Важная деталь интерьера – купить розетки в Киеве

01:02, 13.07.2018

Жилище современного человека совершенно невозможно представить себе без такой незаметной на Розетки -важная деталь интерьерапервый взгляд, но абсолютно незаменимой детали, как электророзетки. В повседневном быту мы используем множество всевозможной домашней техники – от телевизора или медиацентра до миксера, микроволновки, стиральной машинки и для каждой из них нужна своя розетка, так что количество их в доме исчисляется десятками. При этом помимо чисто практической функции розетки, как и выключатели, являются важными деталями интерьера, поэтому дизайнеры постоянно создают все новые и новые коллекции стильной электроарматуры. Недорогие розетки обычно изготавливают из пластика всевозможного дизайна и цветов, а для более изысканных моделей, в том числе и стилизованных под старину, может применяться фарфор, древесина, металл, стекло и другие материалы. Для удобства использования электророзетки обычно устанавливают блоками по нескольку штук, объединенных одной общей установочной рамкой, а модели, выполненные в одном корпусе с выключателем, позволяют обесточивать электроприборы, не выдергивая каждый раз штепсельную вилку.

Впечатляющий выбор – стильные розетки по каталогу

Чтобы проще было ориентироваться в обширном многообразии всевозможных вариантов, розетки делят на следующие основные категории:- стандартные бытовые для эксплуатации внутри помещений, получившие наибольшее распространение (степень электрозащиты IP41);- дизайнерские, предназначенные для изысканных интерьеров;- влагозащищенные с повышенной герметичностью (степень защиты IP44/IP55), которые подходят для наружной установки, а также для помещений с высокой влажностью или запыленностью;- суперпрочные в антивандальном исполнении, которые можно устанавливать в общественных местах;- накладные для открытой проводки, устанавливаемые на поверхности стены без заглубления – такой вариант часто встречается в подсобных или складских помещениях.
При выборе электророзетки следует иметь в виду, что стандарты электропитания в разных странах существенно отличаются, что существенно влияет на конфигурацию и расположение отверстий для штепсельных вилок. В нашей стране применяется немецкий стандарт, внедренный компанией Schuko – так называемые, евророзетки с двумя круглыми контактами питания и боковым заземляющим контактом, тогда как, например, в США используют розетки с тремя плоскими контактами.
Узнайте больше на страницах Электрика-Шоп – здесь всегда можно купить розетки в Киеве самых различных типов, от простых и незамысловатых до стильных дизайнерских моделей.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна