Вдохновение из прошлого. Что придало популярности Counter-Strike 1.6

14:39, 23.06.2017

Это история в картах развития невероятного успеха простого и незамысловатого шутера от первого лица, уменьшить любовь к которому не смогли появление современной графики и современных движков. Финальная версия 2003 года по-прежнему в ходу – по популярности, с ней может конкурировать только Тетрис. Нам очень хорошо известна эта игра, но почему то многие о ней позабыли. Смотивировало написание этого материала простая, но интересная статейка с портала про КС 1.6.

Разных локаций в игре хватает, но опросы выделили несколько, которые особо запомнились игрокам. Им сайт csmaxi.ru посвятил отдельную статью, после прочтения которой точно захочется пройтись по старым, но незабытым местам.

Первая реальность с недостатками первого блина

Реально упрекнуть карту cs_mansion можно только в комковатости оформления, но ей почти 20 лет, почти как и самому Контр страйк, так что времена были не те. Зато для игроков обеспечено чувство реального штурма здания с заложниками. Смысл прост – или убить террористов или выполнить эвакуацию. Из особенностей: можно выключать свет в отдельном помещении и пользоваться видеокамерами для контроля действий противника. На базе этой карты была создана весьма удачная cs_estate.

Вторая по возрасту, но первая по популярности

Действие легендарной cs_assault разворачивается на улицах города. Террористы внутри ангара, а спецы должны провести успешную вылазку в стан врага и вывести заложников. Задача осложняется тем, что взять забаррикадированное здание трудно, если нет преимуществ в количестве, навыках игроков и оружие, то шансы на успех просто нулевые.

Продолжая тему заложников

После успеха карты cs_assault разработчики порадовали игроков Counter-Strike новинкой с похожим заданием, но абсолютно другим окружением. Местом для действий в cs_militia стала небольшая вилла в горах. Захватчики уютно расположились в здании, а снайперы на крыше ждут когда их начнут брать штурмом.

Недостаток карты – полный дисбаланс, складывалось впечатление, что авторы сработали на стороне плохих парней. Спецы могут зайти только через открытый двор или узкую канализацию, где враги могут просто выключить свет.

Самая необычная карта

Созданная на базе самолета Боинг-747 карта cs_747 очень компактна. Теснота компенсируется помещениями аэропорта и территорией вокруг самолета. На момент выхода была оригинальной, многим игрокам понравился ближний бой в небольшом салоне самолета.

Карты могло и не быть. Ее первый автор после сборки лайнера, не нашел в себе сил продолжать. Инициативу подхватил и довел до игрока С. Супервиль, за что мы ему благодарны.

Миссия в Италии

Карта cs_italy переносит противостояние команд в знойный итальянский городок. Получилась очень тематическая локация, где под ненавязчивую мелодию бегали куры и свистели пули. Внимательные игроки выявили несколько неточностей, но что такое мелкий ляп по сравнению с Италией.

Источник вдохновения: https://csmaxi.ru/news/karty-legendy


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Разнообразие чехлов для MacbookРазнообразие чехлов для Macbook12:31 22.06.2017

    Никогда не рекомендуется носить свой любимый Macbook без чехла. Чтобы обеспечить максимальную безопасность эксплуатации и бережное отношение к самому устройству (учитывая его высокую стоимость это более чем актуально), производители выдвигают к продаже огромное количество различных чехлов.

  • Акционная цена: OUKITEL K6000 Plus за $163.99Акционная цена: OUKITEL K6000 Plus за $163.9918:45 21.06.2017

    По мере того, как первое полугодие 2017 года приближается к концу, Aliexpress проводит большой MID-YEAR SALE. OUKITEL решил не стоять в стороне и предлагает очень хорошую скидку на OUKITEL K6000 Plus.

  • Топ-5 лучших смартфонов Samsung, которые вы оцените по достоинствуТоп-5 лучших смартфонов Samsung, которые вы оцените по достоинству18:11 21.06.2017

    Ежегодно смартфоны Samsung занимают топовые места в рейтингах лучших мобильных устройств. Эргономичный дизайн, инновационная аппаратная часть, надежная защита данных — возможности ультрасовременных девайсов притягивают внимание.