Виды телевизоров

20:11, 09.06.2016

Сегодня производство ТВ поставлено на поток. В продаже регулярно появляются новые модели, которые оснащаются обновленным функционалом и прочими «фишками». В эпоху развития технологий все больше хозяев покупают в свои дома и квартиры новую технику. В частности, речь идет о телевизорах. На сегодняшний день в отечественных квартирах можно встретить четыре типа ТВ, рассмотрим вкратце каждый из них.

Различия между телевизорами

  • ЭЛТ – это старый добрый ТВ с кинескопом, такой был у каждого. На сегодняшний день данный вид считается пережитком прошлого, однако в продаже такую технику все же найти можно. Основным преимуществом является низкая стоимость, сравнительно нормальное качество «картинки», а также ремонтопригодность и надежность. Еще бы, ведь такое оборудование может служить по 30 лет. К недостаткам стоит отнести большие габариты, вес, мерцание экрана, что со временем негативно отражается на зрении, а также скудный функционал. Большинство современных гипермаркетов техники уже давно отказались от продажи таких ТВ.

  • ЖК (жидкокристаллические). Такой тип техники также практичен. Жидкокристаллические ТВ потребляют меньше энергии и имеют небольшой вес. Недостатков значительно меньше по сравнению с ЭЛТ, но они все же есть. Во-первых, в некоторых моделях угол обзора может быть ограниченным. Во-вторых, иногда телезритель замечает небольшую задержку, определяющуюся временем отклика. Однако пульт Samsung BN59 00609A или от другого жидкокристаллического ТВ позволяет без проблем изменять функционал под потребности зрителя.

  • LED – это обновленный вариант ЖК ТВ. Ключевым отличием является то, что такая техника оснащается подсветкой. По характеристикам такое оборудование отличается облегченным корпусом. Типов подсветки может быть два. Диоды Edge подсветки установлены по краям экрана, а в Direct LED диоды расположены по всему периметру дисплея. Такие ТВ также обладают обширным функционалом, который регулируется при помощи пультов. Огромный выбор ПДУ для различных телевизоров представлен на сайте http://pulti.ua/.

  • Что касается плазменных ТВ, то они по внешним признакам схожи с жидкокристаллическими, но принцип формирования картинки у них другой. В данном случае применяется принцип плазменного разряда под воздействием напряжения. Основным недостатком этого типа телевизоров считается высокий уровень потребления энергии, а также низкий срок службы пикселей. Владельцы жидкокристаллических ТВ часто сталкиваются с необходимостью ремонта экрана.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Представлены 3D-рендеры iPhone 7 и  iPhone 7 PROПредставлены 3D-рендеры iPhone 7 и iPhone 7 PRO12:13 09.06.2016

    Голландский дизайнер Мартин Хаек очередной раз решил поразмыслить над тем, как будет выглядеть новый "яблочный" смартфон, и на основе многочисленных утечке создал 3D-рендеры iPhone 7.

  • Играем на Android: приложения и игрушки для любителей роликовИграем на Android: приложения и игрушки для любителей роликов17:18 08.06.2016

    Летняя пора – это самое время приобщиться или продолжить заниматься активными видами спорта. По большому счету даже смартфон не станет вам в этом деле помехой, а может только разнообразить и усилить качество тренировок и развлечений. Касается это и любителей, которые увлекаются роликами.

  • 6-дюймовый ZTE nubia Z11 Max с 4 ГБ ОЗУ представлен официально6-дюймовый ZTE nubia Z11 Max с 4 ГБ ОЗУ представлен официально09:48 08.06.2016

    Компания ZTE анонсировала новый флагманский смартфон серии Nubia - Z11 Max со сканером отпечатков пальцев и большим 6-дюймовым Full HD Super AMOLED экраном из трендового 2.5D-стекла Corning Gorilla Glass 3 с ультратонкими боковыми рамками - всего 1.32 мм.


купить телефон в Одесі, Україна