Visa начинает использовать криптовалюту

11:09, 30.03.2021

Компания Visa сегодня заявила, что разрешает использовать криптовалюту USD Coin для расчетов в своей платежной сети. Источник назвал это «последним признаком растущего принятия цифровых валют в базовой финансовой индустрии».

По словам Visa, пока запущена пилотная программа совместно с криптоплатформой Crypto.com, а большему количеству партнеров платежная система планирует предложить эту опцию в конце текущего года.

Обычно операции выполняются следующим образом: когда пользователь расплачивается картой Crypto.com, необходимая сумма в цифровой валюте, хранящаяся в привязанном к ней электронном кошельке, должна конвертироваться в «традиционную» валюту. Кошелек помещает эту сумму на банковский счет, который подключается к Visa для проведения всех транзакций. Это увеличивает стоимость и сложность расчетов для бизнеса. Используя криптовалюту в своих расчетах, Visa устраняет необходимость конвертировать ее в традиционные деньги для выполнения транзакции.

Отметим, что USD Coin (USDC) — это так называемая «стабильная криптовалюта», стоимость которой напрямую привязана к доллару.

Вместе с тем, решение Visa немедленно привело к росту стоимости самой известной криптовалюты — Bitcoin, которая подорожала на 4,5%, до примерно 58 000 долларов.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Терминалы сбора данных: функции, преимущества, видыТерминалы сбора данных: функции, преимущества, виды03:17 30.03.2021

    Терминал сбора данных или ТСД представляет собой портативное устройство, предназначенное для обновления базы с товарами в ПК. Этот девайс предназначен для считывания штрих-кодов с каждой позиции и переноса информации во внутреннюю память центральной базы или сервера.

  • Специалисты MIT обнаружили ошибки в наборах данных, используемых для тестирования ИИСпециалисты MIT обнаружили ошибки в наборах данных, используемых для тестирования ИИ14:57 29.03.2021

    Команда исследователей, возглавляемая специалистами из Массачусетского технологического института (MIT), изучила десять наборов данных, чаще всего используемых для тестирования систем машинного обучения.

  • Как найти работу в Германии: проверенные способыКак найти работу в Германии: проверенные способы14:36 29.03.2021

    Работа в Германии — отличный способ поправить свое финансовое положение для многих россиян. Эта европейская страна прочно стала ассоциироваться с пунктуальностью, строгостью, щепетильностью. Потому некоторые соотечественники ищут вакансию только в городах этого государства.


купить телефон в Одесі, Україна