Vivo выпустила первый смартфон на Android 11, опередив Google

09:35, 02.10.2020

Традиционно, самыми первыми устройствами с финальной версией новейшего Android становятся смартфоны Google Pixel. Ожидалось, что так будет и с новыми Google Pixel 4a 5G и Pixel 5, анонс которых состоится уже сегодня.

Но китайская Vivo решила сделать ход конём, выпустив модель Vivo V20, из коробки работающую на базе новейшего Android 11. В пресс-релизе указывается, что «серия V20 будет работать на базе Android 11», исходя из чего можно подумать об обычном преждевременным заявлением бренда о будущем обновлении своих устройств до актуальной версии Android, если бы не одно но: Vivo V20 уже попал в руки индонезийских блогеров, которые опубликовали видеозапись распаковки.

На экране настроек можно заметить, что смартфон и впрямь работает под управлением Android 11 с версией SDK 30, что фактически делает его первым в мире новым аппаратом, вышедшем с конвейера с предустановленным Android 11 (бета-версии Android 11, многие месяцы доступные на устройствах OnePlus, OPPO, Xiaomi и других – не в счёт). При этом две других модели линейки V20 (V20 SE и V20 Pro) работают на базе предыдущего Android 10. И хотя Vivo V20 полностью раскрыт официальным сайтом, его стоимость пока не объявлена, а официальный запуск в Индии должен состояться 12 октября.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна