Vivo X Fold 2 должен стать первым складным смартфоном на Snapdragon 8 Gen 2

03:05, 22.02.2023

В апреле прошло года широкой публике был представлен смартфон с гибким дисплеем Vivo X Fold, аппаратной основой которого стал микропроцессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. Теперь же стало известно, что модель следующего поколения под названием Vivo X Fold 2 станет первым в мире складным смартфоном с чипом Snapdragon 8 Gen 2.

Напомним, производительная однокристальная платформа Snapdragon 8 Gen 2 изготавливается по 4-нанометровому техпроцессу и имеет в оснащении восемь ядер (одно ядро Cortex-X3 с частотой до 3,2 ГГц, два ядра Cortex-A715 с частотой до 2,8 ГГц, два ядра Cortex-A710 с частотой до 2,8 ГГц и три ядра Cortex-A510 с частотой до 2,0 ГГц). За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 740. Поддерживается оперативная память LPDDR5X и работа в сетях связи пятого поколения (5G).

Что касается Vivo X Fold 2, то, по данным источника, аппарат будет оснащён аккумуляторной батареей на 4800 мА·ч, что на 200 и 70 мА·ч больше того, что было в X Fold и X Fold Plus соответственно. Также сообщается, что батарея будет поддерживать быструю зарядку мощностью до 120 Вт. Прошлогодние X Fold и X Fold Plus поддерживали зарядку на 66 Вт и 80 Вт соответственно.

Вероятно, складной смартфон Vivo X Fold 2 будет доступен в конфигурациях с разным объёмом оперативной памяти и внутреннего накопителя. Когда именно производитель планирует официально представит новинку, пока неизвестно.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна