Vodafone анонсирует старт нового этапа строительства сети 4G

22:32, 26.06.2018

Vodafone Украина 1 июля начинает запуск сети 4G в диапазоне 1,8 ГГц. Новый этап строительства сети четвертого поколения позволит охватить широкую территорию страны, обеспечив существенное увеличение покрытия населенных пунктов. Таким образом, сервисы 4G станут доступны миллионам украинцев. С 1 июля доступ к интернету четвертого поколения на частоте 1,8 ГГц получат жители порядка 50 населенных пунктов в следующих областях:

  • Киевская
  • Днепропетровская
  • Харьковская
  • Запорожская
  • Одесская
  • Николаевская
  • Полтавская
  • Сумская
  • Кировоградская
  • Херсонская

Vodafone Украина запустил скоростной 4G интернет в диапазоне 2,6 ГГц 30 марта. С момента этого старта интернетом четвертого поколения уже воспользовались более 1,5 миллиона клиентов Vodafone Украина.

После запуска 4G абоненты Vodafone могут намного активнее пользоваться мобильным интернетом и сервисами на базе 4G, такими как стриминг HD TV, онлайн-игры, активно использовать облачные сервисы, а также новые направления: «интернет вещей», телемедицина, smart-управление энергетикой и сельским хозяйством, электронные мобильные кошельки. Новые услуги запускаются в соответствии с этапами развития сети 4G.

Готовность к 4G клиенты компании могут самостоятельно и бесплатно проверить с помощью единого USSD-запроса – нужно просто набрать *222# и нажать кнопку вызова. В ответ оператор отправит SMS с результатом проверки смартфона и SIM-карты, а также инструкцию по замене SIM-карты на USIM.

Клиенты Vodafone могут самостоятельно заменить SIM-карту на USIM с поддержкой 4G и получить 4 ГБ в подарок. Стартовые пакеты Vodafone для самостоятельной замены SIM-карты можно купить в большинстве точек продаж стартовых пакетов. Стоимость такого пакета составляет 25 грн. При замене SIM-карты сохраняется номер телефона, текущий баланс, тарифный план и все подключённые услуги.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Два года без забот: расширенное сервисное обслуживание на смартфоны Huawei Y-серииДва года без забот: расширенное сервисное обслуживание на смартфоны Huawei Y-серии22:27 26.06.2018

    Компания Huawei предоставляет 2-летнее сервисное обслуживание для всех смартфонов новой серии Huawei Y. Особенные условия обслуживания распространяются на модели Y7 Prime 2018, Y6 Prime 2018, Y6 2018, Y5 2018, приобретенные в период с 1 июля по 31 декабря 2018 года.

  • Игровой трафик в сети Vodafone вырос на 50%Игровой трафик в сети Vodafone вырос на 50%15:40 25.06.2018

    C появлением 4G игровой трафик в сети Vodafone вырос на 50% – таковы результаты аналитики, представленной экспертами компании. Рост популярности мобильного гейминга привел к выделению игрового трафика в отдельный сегмент.

  • UMIDIGI Z2 Pro получит керамическую спецверсиюUMIDIGI Z2 Pro получит керамическую спецверсию12:43 23.06.2018

    UMIDIGI объявила, что готовит модификацию своего флагманского смартфона Z2 Pro, сделанную из керамики. Если быть точным, из микрокристаллической керамики на базе оксида циркония. По словам компании, процесс обработки этого материала не проще, чем тот, который использует Xiaomi при работе с керамикой.


купить телефон в Одесі, Україна