Vodafone успешно провел тесты фрагмента сети LTE

13:54, 08.08.2016

Специалисты Vodafone Украина и компании Nokia провели успешные тестовые испытания решения LTE 2100 и LTE 1800 FDD. Почти два месяца в закрытом помещении (indoor-решение) на технической площадке Vodafone Украина, был развернут фрагмент сети четвертого поколения LTE (Long Term Evolution).

Целью тестирования было получение практического опыта по планированию и развертыванию сети LTE и ее интеграции в существующую сетевую инфраструктуру мобильного оператора. В частности, проверялось взаимодействие сетей UMTS и GSM с сетью LTE по поддержке функционирования базовых сервисов в части передачи данных, обеспечения голосового вызова и SMS, агрегация частот из спектров 2100 и 1800MHz. Также отрабатывались вопросы взаимодействия тестового фрагмента сети LTE c биллинговыми платформами. Во время тестирования была достигнута скорость получения данных более 173 Mб/cек., передачи – более 48 Mб/cек. С учетом используемых частотных диапазонов, это скорость, близкая к максимально возможной.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Vodafone рекомендует крепко держаться за свой телефонVodafone рекомендует крепко держаться за свой телефон17:40 05.08.2016

    Ежемесячно в контактный центр Vodafone Украина поступает около 80 000 заявок на блокировку или замену SIM-карты. Более 30% заявок связаны с утерей SIM-карты вместе с устройством. При этом наибольшее количество обращений приходится на праздничные дни и в период отпусков.

  • На Олимпийские Игры с Киевстар: общение в Бразилии становится доступнейНа Олимпийские Игры с Киевстар: общение в Бразилии становится доступней16:23 05.08.2016

    Специально к Олимпийским Играм 2016 Киевстар предоставляет абонентам возможность общаться по самым выгодным тарифам в Бразилии: 15 минут – 60 грн в день пользования, 100 МБ – 60 грн, 25 SMS – 25 грн. Новые тарифы будут доступны с 4 августа 2016 года и действовать на постоянной основе.

  • Интертелеком предложил блокировать нежелательные входящие звонкиИнтертелеком предложил блокировать нежелательные входящие звонки13:32 05.08.2016

    Для всех, кто хочет раз и навсегда решить проблему нежелательных входящих звонков, Интертелеком предлагает воспользоваться новой услугой — «Игнор». С помощью нее можно заблокировать звонки с определенных и скрытых номеров: при наборе номера пользователя звонящий услышит только информацию о недоступности абонента в зоне действия сети.


купить телефон в Одесі, Україна