Все об инвестициях

11:42, 22.01.2023

Инвестиции могут вам помочь не только сохранить накопленные средства, но и преумножить их. Главное помнить о том, что торговля активами всегда связана с риском, поэтому важно стараться минимизировать его.

Как новостной фон влияет на стоимость криптовалюты и ценных бумаг

Влияние новостного фона на стоимость криптовалюты и других активов огромно. Так в связи с отменой карантинного режима в Китае многие эксперты предсказывают активность роста китайского рынка.

Это означает, что в ближайшем будущем у акций китайских компаний будет неплохой потенциал роста. Однако снизить его может приближающаяся рецессия мировой экономики. Из-за нестабильности в мире многие инвесторы отказываются от сделок даже с умеренным уровнем риска и предпочитают переходить к консервативной стратегии.

Цены на нефть крайне зависят от геополитической обстановки, поэтому скорее всего будут расти в ближайшее время. От этого нефтяные компании смогут получить дополнительную выручку, что повысит размер их дивидендов. Увеличение дивидендов в свою очередь может привести к повышению спроса со стороны инвесторов и возрастанию цены акций.

Стоит ли инвестировать в криптовалюты

За последние годы многие инвесторы разочаровались в криптовалюте из-за значительного падения биткоина и ряда других коинов в цене. Однако подобное снижение цены может быть выгодным для начинающих инвесторов. Периоды спада и роста цикличны, поэтому в будущем нельзя отрицать возможностей роста криптовалюты и установление многими токенами новых исторических рекордов стоимости. Именно поэтому стоит задуматься о приобретении etf для криптовалюты.

Однако стоит понимать, что данный вид активов обладает крайне высокой волатильностью, поэтому способен принести значительные убытки. Если же вы планируете инвестировать криптовалюты, то лучше делать это с расчётом на долгосрочную перспективу, чтобы продать их после нового поднятия в цене.

Прогноз роста акций от экспертов ВТБ

Аналитики ВТБ считают, что многие компании смогут добиться значительного прироста стоимости. Поэтому сейчас наиболее подходящий момент для начала инвестиций.

Индекс Мосбиржи при благоприятных условиях сможет принести доходность до 19%. При этом около 8% из них будут выплачены в качестве дивидендов.

Многие нефтяные и газовые компании смогут увеличить свою прибыль в следующем году. Поэтому, если рост экономики пойдёт по оптимистичному прогнозу, стоит инвестировать именно в них.

Однако стоимость активов многих компаний слишком сильно зависит от геополитической обстановки, поэтому составить точный прогноз достаточно сложно. Поэтому стоит помнить, что перед покупкой ценных бумаг следует тщательно проанализировать рынок, чтобы убедиться в выгодности предложения. И не забывайте о возможных рисках потери вложений. Лучше всего проводить диверсификацию портфеля каждые 2 месяца, чтобы обеспечивать наибольшую доходность. В противном случае вы можете понести дополнительные потери.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Курси iOS-розробників: особливості та переваги програмування на SwiftКурси iOS-розробників: особливості та переваги програмування на Swift14:36 21.01.2023

    Згідно зі статистикою, мільярди пристроїв працюють під iOS. Телевізори, ноутбуки та інша електроніка перенасичена розумними програмами. Завдяки цьому люди можуть замовляти їжу, дивитися фільми чи спілкуватися один з одним.

  • Приватбанк розширює мережу енергонезалежних відділень у столиціПриватбанк розширює мережу енергонезалежних відділень у столиці13:28 21.01.2023

    ПриватБанк тримає фінансовий фронт та забезпечує безперебійну роботу та розширення банківської мережі у всіх регіонах, де це безпечно. Сьогодні нове відділення ПриватБанку відкрило свої двері клієнтам у Святошинському районі столиці (вул. Академіка Булаховського, 3А).

  • USAID надає $650 тисяч на масштабування Дії у світіUSAID надає $650 тисяч на масштабування Дії у світі13:26 21.01.2023

    Під час Всесвітнього економічного форуму Михайло Федоров зустрівся з адміністратором USAID Самантою Пауер, щоб обговорити подальше партнерство у просуванні досвіду цифрової трансформації України.