Вышла финальная версия Android для консоли Nintendo Switch

16:42, 29.07.2019

Спустя пять месяцев после появления первой бета-версии наконец-то была выпущена финальная версия Android для игровой приставки Nintendo Switch.

Порт был создан на основе LineageOS 15.1 (Android 8.1) для телевизионной приставки Nvidia Shield TV, так как у этих устройств идентичная SoC — Tegra X1.

Естественно, речь о неофициальной прошивке, так что часть функций не работает или же работает с ошибками. К примеру, имеются проблемы с функцией автоматического поворота экрана, создания скриншотов, глубокого сна и так далее.

Зато фирменные контроллеры Switch отлично работают, а также есть возможность подключить клавиатуру и мышь, правда, лишь при подключении приставки в док-станцию.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • LyRa: портативная игровая консоль на базе Raspberry Pi CM3LLyRa: портативная игровая консоль на базе Raspberry Pi CM3L15:24 26.07.2019

    В этом месяце на площадке Kickstarter была организована кампания по сбору средств на производство портативной игровой консоли LyRa от разработчиков из Creoqode. Любопытное устройство, построенное на основе мини-платы Raspberry Pi Compute Module 3 Light, уже собрало достаточно средств, а значит, в скором времени оно должно появиться на рынке.

  • Компьютер, PS4, Xbox One и Nintendo Switch объединили в одном корпусеКомпьютер, PS4, Xbox One и Nintendo Switch объединили в одном корпусе12:29 26.07.2019

    Origin PC занимается производством кастомных персональных компьютеров. Компания известна во всем мире благодаря различным интересными решениями при сборке ПК. А еще недавно она отметила десятилетний юбилей, создав уникальное в своем роде устройство — огромного франкенштейна под названием Big O.

  • На PlayStation 4 появилась подписка EA AccessНа PlayStation 4 появилась подписка EA Access17:20 25.07.2019

    Компания Electronic Arts запустила подписку EA Access на PlayStation 4. Об этом сообщается на сайте издателя. На консоли Sony сервис стал доступен почти на пять лет позже, чем на Xbox One.


купить телефон в Одесі, Україна