Windows 8 всего за сутки скачали миллион раз

10:04, 02.03.2012

Корпорация Microsoft разместила на сайте preview.windows.com предварительную версию операционной системы в среду в 16:30 по Киеву, вскоре после того, как вице-президент корпорации Стивен Синофски анонсировал новинку на завершившейся 1 марта конференции Mobile World Congress 2012 в Барселоне.

Сейчас в блоге Building Windows 8 говорится, что всего за день планка в миллион загрузок была преодолена.

Напомним, что в сентябре прошлого года Microsoft выпустила предварительную сборку Windows 8 специально для разработчиков программного обеспечения. За три месяца ограниченного доступа количество загрузок этой версии составило около трех миллионов. Сейчас, если темп загрузок будет сохранен, то отметка в 3 млн загрузок для Windows 8 Consumer Preview будет преодолена за предстоящий уик-энд.

Данных о загрузке бета-версий Windows 7 корпорация не предоставляла, поэтому невозможно точно говорить о том, какая из операционных систем пользуется большей популярностью.

Синофски говорит, что цикл жизни и разработки Windows 8 будет во многом похож на цикл Windows 7. Релиз финальной версии Windows 8 ожидается осенью 2012 года.

Джерело: techno.bigmir.net


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • MWC 2012: Microsoft демонстрирует Windows 8 на 82-дюймовом сенсорном дисплееMWC 2012: Microsoft демонстрирует Windows 8 на 82-дюймовом сенсорном дисплее17:32 01.03.2012

    В свете недавней презентации в рамках MWC 2012 предварительной версии Windows 8 Consumer Preview, ориентированной на тестирование уже не только разработчиками, но и рядовыми пользователями-энтузиастами, корпорация Microsoft продемонстрировала работу своей новейшей операционной системы на емкостном сенсором дисплее с огромной 82-дюймовой диагональю.

  • Windows 8 знакомится с пользователем iPadWindows 8 знакомится с пользователем iPad09:52 01.03.2012

    Чаще говорят о том, что Apple мало-помалу проникает на корпоративный рынок, где господствует Microsoft. На сей раз ситуация обратная. Софтверный гигант приготовился дать ответный бой техногиганту из Купертино в той области, в которой Apple необычайно сильна. Новая операционная система Windows 8 доступна для загрузки и тестирования.

  • MWC 2012: Microsoft представила Windows Phone TangoMWC 2012: Microsoft представила Windows Phone Tango10:49 29.02.2012

    До начала выставки MWC 2012 мы много раз рассуждали об устройствах и новых платформах, которые могут быть на ней представлены. Так, неоднократно упоминалась новая версия Windows Phone под названием Tango и несколько устройств под ее управлением.


купить телефон в Одесі, Україна