WSJ: Microsoft готовит 7-дюймовый планшет Surface

11:20, 11.04.2013

Издание Wall Street Journal сообщило, что компания Microsoft готовит новую линейку планшетов Surface, среди которых, в том числе, будет и 7-дюймовая модель.

По словам издания, массовое производство 7-дюймовой версии планшета с разрешением 1024х768 пикселей начнется в конце этого года.

Напомним, выпуск девайсов с таким разрешением экрана стал возможен после того, как в конце прошлого месяца в новых системных требованиях ОС Windows 8 минимально возможное разрешение дисплея было снижено с 1366x768 до 1024x768 пикселей с глубиной цвета в 32 бита.

По словам одного из источников Wall Street Journal, Microsoft решила заняться производством планшетов небольших размеров недавно в ответ на выпуск конкурентами таких планшетов как iPad mini и Nexus 7. Еще в прошлом году это не рассматривалось как часть стратегии компании на этот год.

Стоит также отметить, что сегодняшний слух о планах софтверного гиганта последовал после достаточно грустной новости о том, что объемы продаж традиционных ПК в мире снизятся на 13.9% в этом году. Возможно, именно потому Microsoft решила направит свои усилия на разработку популярных среди пользователей планшетов и видит свое ближайшее будущее именно за ними.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна