Xiaomi Max на 6,4 дюйма - будущий убийца смартфонов и планшетов

15:02, 29.04.2016

На волне популярности продаж своих смартфонов руководство китайской Apple, а официально- Xiaomi решило не останавливаться на достигнутом и запустить в производство новую модель устройства, которую анонсируют 10 мая 2016 года. В Интернете этот девайс встречается под названием Xiaomi Max. Скорее всего, после официального релиза к нему добавится приставка Mi. Что же из себя представляет, по слухам, новый смартфон Xiaomi?

Во-первых, судя по названию, это будет фаблет, размер диагонали дисплея которого будет составлять 6.4 дюйма. На самом деле, это очень много. И с таким размером дисплея новинку вполне можно отнести к разряду планшетов. Учтите, что это гораздо больше, почти на дюйм, чем у xiaomi redmi note 3 pro. Но стоит помнить, что эта информация- лишь слух и она ещё никем официально не подтверждена. А вот если размер экрана будет меньше шести дюймов, то Xiaomi Max станет прямым конкурентом фаблета Note 6 от Samsung.

Во-вторых, согласно поступающей информации, китайские инженеры установят в Max топовый процессор от Qualcomm с индексом 820. Ранее уже ходили слухи, что Xiaomi собирается устанавливать в смартфоны чипы собственного производства, но, судя по всему, это произойдёт ещё нескоро. Не удивительно. Создание собственного процессора- процесс долгий, трудоёмкий и дорогостоящий. И это если не учитывать различные тестовые испытания, на которые также уходит много времени.

Объём рабочей памяти составит 4 гигабайта. Говорят, что Xiaomi получит только 2 гигагбайта ОЗУ, но есть подозрение, такого объёма может не хватить для нормального функционирования устройства.

Ещё больше внимания привлекает тот факт, что новый смартфон Xiaomi сможет распознавать несколько уровней нажатия на экран.

Кроме того, инсайдеры сообщают, что может быть представлено сразу две модели смартпэда. Одна может быть оснащена топовыми характеристиками, перечисленными выше, а другая может получить более слабый процессор всё от той же Qualcomm с обозначением 650. Топовая модель, вероятно, получит название Big, а модель уровнем ниже- Max.

Как бы там ни было, вся вышеперечисленная информация сможет или подтвердиться, или не подтвердиться только непосредственно десятого мая в день презентации. А если Xiaomi действительно будет только наращивать темпы выпуска моделей смартфонов, то вскоре за ней, возможно, закрепится звание китайской Samsung. Но это не так плохо, учитывая, что в Xiaomi умеют создавать по-настоящему качественные девайсы.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Обзор Самсунг Галакси А5Обзор Самсунг Галакси А513:48 28.04.2016

    Самсунг Галакси А5 - это настоящая находка для покупателей. Возможности смартфона удовлетворят вкусы пользователей, а характеристики превыше всех ожиданий

  • 360 Mobile готовит к анонсу бюджетный смартфон с Helio X20 SoC и 4 ГБ ОЗУ360 Mobile готовит к анонсу бюджетный смартфон с Helio X20 SoC и 4 ГБ ОЗУ12:26 28.04.2016

    Компания 360 Mobile готовит к анонсу конкурента смартфону LeEco Le 2 — смартфон 360 N4 на базе чипсета MediaTek Helio X20 и ценником до $200. По крайней мере, на это намекают документы китайской сертификационной организации TENAA, где на днях уже успела засветится будущая новинка.

  • GFXBench подтвердил 4 ГБ ОЗУ для 5.5-дюймового Samsung Galaxy C7GFXBench подтвердил 4 ГБ ОЗУ для 5.5-дюймового Samsung Galaxy C716:51 26.04.2016

    Вслед за бенчмарком AnTuTu ключевые спецификации еще неанонсированного смартфона Samsung Galaxy C7 (SM-C7000) рассекретил GFXBench, в том числе подтвердил 4 ГБ оперативной памяти на борту будущей новинки.