Xiaomi Mi 5X - новинка от производителя из Китая с флагманскими замашками

17:18, 23.08.2017

Бюджетных и хорошо оснащенных смартфонов много не бывает, особенно если это флагманы известного китайского бренда.

Xiaomi Mi 5X - это смартфон среднего уровня с уклоном на высокие фотографические способности.

Презентация нового телефона состоялась в тот же день, когда компания Xiaomi официально представила новое программное обеспечение MIUI 9. О его новых возможностях, известно не много, но soft основывается на Android Nougat.

Корпус металлический и напоминает iPhone 7 Plus

Цельная конструкция корпуса полностью изготовлена из алюминия. На специальном покрытии не остается отпечатков пальцев или разводов после использования. Корпус, закругленный в углах, что, безусловно, улучшает захват 5,5-дюймового 5X. Большую часть места спереди занимает именно дисплей, который может похвастаться разрешением Full HD, а под ним находятся, характерные для Xiaomi емкостные кнопки (домой, назад, многозадачность).

Алюминиевый корпус с выступающей камерой и характерными полосками антенн вызывает сильные ассоциации со смартфоном Apple. Впрочем, функции двойной камеры наводят на мысли, что Xiaomi хочет, чтобы этот телефон рассматривался как экономичная альтернатива iPhone 7 Plus. Но если хотите избежать царапин на тыльной крышке, то советуем подобрать чехол для Xiaomi Mi 5X.

Хорошая спецификация

Бесперебойную работу смартфону обеспечивает 64-битная микросхема Qualcomm Snapdragon 625 и графическая система Adreno 506. Может это и не самая эффективная система для флагмана со средней полки, но производитель Xiaomi поставил именно на нее по вполне понятным причинам. Все из-за энергоэффективности, что в теории должно обеспечить длительное время работы вдали от зарядного устройства.

Процессор Snapdragon 625 поддерживают также 4 ГБ оперативной памяти, к тому же, будущий владелец будет иметь в своем распоряжении 64 ГБ внутренней памяти (для пользователя останется около 55,5 ГБ), которую в любой момент можно расширить с помощью карты памяти.

Параметры не жесткие, но разумные. Snapdragon 625 - это макет, обеспечивающий впечатляющую производительность (в играх). Тем более что модель при наличии 4 ГБ оперативки. Xiaomi Mi 5X может также похвастаться высоким качеством воспроизведения звука.

Двойная камера

За выполнение снимков отвечает двойная камера, один объектив с 12MPix матрицей и диафрагмой f/2.0, в то время как вторая - это 12MPix телеобъектив с диафрагмой f/2.6. Оба объектива поддерживаются двойной светодиодной вспышкой и системой фокусировки изображений на основе обнаружения фазы (PDAF).

Спереди установлена камера всего 5MPix, но ее должно быть достаточно, чтобы выставить пару селфи в Instagram. Обе камеры собирают информацию о глубине, что позволяет размыть фон за объектом съемки. В Mi 6 эта функция работает очень плавно, так что можно ожидать, что и в этой версии будет так же.

Как уже упоминалось 5 - это первый смартфон Xiaomi с MIUI 9, и именно с таким программным обеспечением пользователи вынут его из коробки после покупки. Стоит отметить, что это первый смартфон производителя с MIUI 9 на заводе, но последующие версии также будут выпускаться с этим программным обеспечением.

Емкость, цена и другие нюансы

Не забыли также о неустанном аккумуляторе емкостью 3080 мАч, инфракрасном датчике, порте USB-C и устройству для распознавания отпечатков пальцев, расположенному сразу под камерой.

Xiaomi 5X поступил на полки магазинов 1 августа и доступен в трех цветах - черный, розовое золото и золотой. Цена нового флагмана составляет примерно $222-280 (при покупке непосредственно от Xiaomi), но хуже всего то, что неизвестно, когда эти устройства покинут Азиатский рынок и станут доступны в интернет магазинах нашей страны.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Ivi: Bluboo S1 лучше, с похожими характеристиками
ответить22:10 23.08.2017

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Прошлогодний бестселлер Meizu M3 не теряет популярности в 2017 годуПрошлогодний бестселлер Meizu M3 не теряет популярности в 2017 году12:41 23.08.2017

    Meizu M3 представляет собой качественный цифровой девайс, отличающийся высокой производительностью и продуктивностью. Несмотря на возраст модельного ряда в 1 год, смартфоны остаются конкурентоспособными и удовлетворяют всем требованиям современных пользователей.

  • Проблема с камерой Blackview BV8000 Pro решенаПроблема с камерой Blackview BV8000 Pro решена12:28 23.08.2017

    Китайский производитель Blackview долго выстраивал свою репутацию на рынке защищенных смартфонов. И сейчас уже нет никаких сомнений в том, что Blackview BV8000 Pro - самый популярный защищенный телефон с аппаратной начинкой самого высокого класса. По некоторым данным у них уже более 500 тыс. заказов на эту трубку.

  • Официально представлен смартфон ASUS ZenFone 4 Pro с Qualcomm Snapdragon 835 и 6 ГБ ОЗУОфициально представлен смартфон ASUS ZenFone 4 Pro с Qualcomm Snapdragon 835 и 6 ГБ ОЗУ03:23 23.08.2017

    Тайваньская компания официально представила ASUS ZenFone 4 Pro из новой улучшенной линейки смартфонов. Главный упор при разработке нового ZenFone сделан на качество фотосъемки.