Xiaomi назовет свою новую оболочку MIUI 10

14:17, 25.01.2018

На этой неделе появились первые слухи о следующей версии легендарной оболочки MIUI от компании Xiaomi. Источники утверждали, что она будет называться MIUI Х, но сегодня в сеть выложили хоть и неофициальное, но все же опровержение.

Едва ли Xiaomi захочет, чтобы при упоминании ее прошивки люди сразу вспоминали iPhone Х, в операционной системе которого было обнаружено огромное количество недочетов. По этой причине оболочка получит название MIUI 10, и эту информацию предоставили сотрудники бизнес-отдела Xiaomi. О возможностях MIUI 10 на сегодняшний день неизвестно ровным счетом ничего, ведь MIUI 9 вышла всего лишь пару месяцев назад и до сих пор появилась не на всех ранее заявленных смартфонах китайской марки.

По словам инсайдеров, в MIUI 10 основной упор делается на оптимизации в плане расхода батареи и оперативной памяти, так как скорость работы прошивки уже и так достаточно высокая. Напомним, что MIUI 9 окажется для подавляющего большинства смартфонов Xiaomi последней прошивкой: компания выпустила ее для более чем 40 гаджетов, в том числе и для моделей шестилетней давности, но в дальнейшем поддерживать их она не намерена.

Джерело: MobileDevice.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Владельцы LG G6 могут получить Android Oreo только в июнеВладельцы LG G6 могут получить Android Oreo только в июне00:07 24.01.2018

    Недавно LG начала обновлять свой флагманский смартфон V30 до Android Oreo на территории Южной Кореи. Стало известно, когда европейские владельцы получат соответствующую прошивку, а также подробности обновления другого прошлогоднего флагмана G6.

  • Android N приходит на PC: BlueStacks объявила о поддержке Android 7.0Android N приходит на PC: BlueStacks объявила о поддержке Android 7.011:05 19.01.2018

    Сегодня компания BlueStacks выпустила новую версию мобильной игровой платформы BlueStacks под управлением Android Nougat, пока что в статусе бета-версии. Как лидер на рынке мобильного гейминга на PC, BlueStacks продолжает сближать ПК игроков с мобильными геймерами.

  • ОС Windows 10 заработала на смартфоне Nokia Lumia 830ОС Windows 10 заработала на смартфоне Nokia Lumia 83010:11 18.01.2018

    С недавних пор в настольной ОС Windows 10 появилась поддержка процессоров с архитектурой ARM, которые используются в смартфонах. Многие энтузиасты решили проверить, как все это работает, и у одного из них получилось запустить Десятку на стареньком смартфоне Lumia 830 от Nokia.


купить телефон в Одесі, Україна