Xiaomi представила Paipai — аналог Google Chromecast с поддержкой 4К

11:37, 29.12.2021

На конференции, посвящённой премьере флагманского смартфона Xiaomi 12, компания представила и ряд других решений. В том числе обнародована информация о системе Xiaomi Paipai, способной транслировать изображение с компьютера на отдельный дисплей по аналогии с Google Chromecast.

Xiaomi Paipai упрощает довольно сложную задачу «проекции» изображений презентаций в офисных и других условиях. Достаточно вставить небольшой модуль в ноутбук, а второй — во внешний дисплей, как устройства обеспечат трансляцию изображения с одного на другой. Приёмник и передатчик имеют интегрированные Wi-Fi модули и способны автоматически создавать локальную сеть для передачи данных.

По данным Xiaomi чип модели Paipai Wireless Screen Projector не только имеет интегрированный модуль Wi-Fi, но и способен работать с различными кодеками — пользователю не понадобится устанавливать дополнительные драйверы, эксплуатацию можно начать буквально немедленно после подключения.

Ранее похожее решение уже предлагалось компанией, но новый вариант поддерживает разрешение 4К с фреймрейтом 30 кадров/с, низкий уровень сжатия, низкий уровень шума на изображении и качественную синхронизацию аудио и видео. Вместо HDMI передатчик использует порт USB Type-C.

Известно, что Xiaomi Paipai Wireless Projector будет стоить порядка $78. Когда устройство поступит на международный рынок, будет объявлено позже.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна