Xiaomi представила свой первый ноутбук Mi Notebook Air

13:18, 27.07.2016

Помимо смартфона Redmi Pro компания Xiaomi представила сегодня первый в своей истории ноутбук — Mi Notebook Air на базе ОС Windows 10.

Уже из названия понятно, что это ноутбук, причем встроенный модем в нем не предусмотрен. А значит интернетом можно будет пользоваться только от внешних устройств, например, раздающего интернет смартфона или планшета. Хотя, если нужно будет отправитьтекстовое сообщение, то можно воспользоваться сервисом bomgovka.ru. Он уж точно подойдет тем, у кого нет денег на телефоне и нужно срочно отправить SMS на номер любого оператора. Однако вернемся к ноутбуку, хотя редакция Smartphone.ua больше склонна называться его нетбуком из-за компактных размеров.

Новинка представлена в двух версиях - с 12.5-дюймовым Full HD экраном и Full HD дисплеем диагональю 13.3 дюйма. Обе модели заключены в металлический корпус серебристого или золотистого цвета. Толщина меньшей модели составляет 12.8 мм при весе 1.07 кг, а старшей - 14.8 мм при весе 1.28 кг. Понять, с какого устройства взят дизайн особого труда не составит. Хотя Apple никаких притензий к производителю не предьявляет.

13.3-дюймовый Mi Notebook Air укомплектован процессором Intel Core i5-6200U, графическим чипом NVIDIA GeForce 940MX с 1 ГБ видеопамяти GDDR5, 8 ГБ оперативной памяти DDR4 и SSD-накопителем с интерфейсом PCIe на 256 ГБ.Заявленное время автономной работы - 9.5 часов. Тем пользователям, которые работают с большим количеством мультимедийных данных заявленного объема будет мало. Необходимо будет докупать внешний накопитель с объемом на 1, а то и на 2 ТБ.

12.5-дюймовый Mi Notebook Air может работать без подзарядки в течение 11.5 часов. Его аппаратная начинка представлена процессором Intel Core M3 6Y30, 4 ГБ ОЗУ и SSD с интерфейсом SATA на 128 ГБ.

Обе модели получили порты USB 3.0 и USB Type-C, интерфейс HDMI и 3.5 мм аудивыход. В продажу новинки поступят 2 августа. 13.3-дюймовый Mi Notebook Air получит ценник в $750, а 12.5-дюймовая его версия будет стоить $525. Ожидается, что в нашей стране устройство появится в продаже с осени 2016 года, а ориентировочный ценник будет выше процентов на 15-20 за счет налоговых отчислений.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Масштабная утечка утечка живых фото новых Apple iPhoneМасштабная утечка утечка живых фото новых Apple iPhone11:34 27.07.2016

    До официального анонса iPhone 7 остается еще больше месяца, однако уже сейчас известны не только большинство технических характеристик будущей новинки "яблочного" производителя и возможные ее версии, но и рассекречен дизайн.

  • Обзор Sparkle: Онлайн фильмы на AndroidОбзор Sparkle: Онлайн фильмы на Android14:28 26.07.2016

    Объединить существующие сервисы онлайн фильмов, трекеры, музыкальные и книжные каталоги в один доступный и понятный простому пользователю инструмент - задача не из лёгких.

  • Программы на Android: Караоке – работа и развлечениеПрограммы на Android: Караоке – работа и развлечение19:20 25.07.2016

    Любите петь, но не знаете слов? Любите подпевать, но плохо попадаете в музыку? Тогда портал Smartphone.ua смело рекомендует устанавливать на свой смартфон или планшет приложение для караоке и тренировать свой ум, слух и эмоции окружающих.