Xiaomi придумала смартфон с «вырезом наоборот»

11:13, 25.04.2019

Разработчики смартфонов продолжают экспериментировать с конструкцией фронтальной камеры с целью реализации полностью безрамочного дизайна. Весьма необычное решение в данной области предложила китайская компания Xiaomi.

Обнародованная патентная документация говорит о том, что Xiaomi изучает возможность создания аппаратов с «вырезом наоборот». У таких устройств в верхней части корпуса будет предусмотрен специальный выступ, в котором и расположатся компоненты камеры.

Как можно видеть на изображениях, выступающий модуль планируется наделить двойной камерой. Там же расположится прорезь для динамика.

Xiaomi предлагает несколько вариантов дизайна выступа. Он, к примеру, может иметь прямоугольную форму или исполнение с закруглёнными углами.

Очевидно, в состав выступающей части могут интегрироваться какие-либо другие электронные компоненты — скажем, различные датчики.

Предложенная конструкция также предусматривает наличие двойной тыльной камеры и симметричного порта USB Type-C.

Впрочем, описанное решение выглядит довольно сомнительным. Далеко не всем пользователям нравится вырез в экране, а выступающий за пределы корпуса блок может вызвать ещё большую критику.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна