Xiaomi уже готова к массовому производству 300-ваттной зарядки для смартфонов

01:35, 28.03.2023

Компания Xiaomi уже готова запустить массовое производство технологии сверхбыстрой зарядки мощностью 300 Вт. Со ссылкой на известного инсайдера Digital Chat Station об том говорит ресурс Gizmochina.

В данном случае не очень понятно, что именно имеется в виду, так как саму технологию в производство запустить не могут. Речь идет либо о компонентах, либо уже непосредственно о самих ЗУ. Но в любом случае это означает, что соответствующий смартфон уже не за горами.

Какой именно смартфон первым получит 300-ваттную зарядку, неизвестно, но прототип технологии демонстрировал бренд Redmi, то есть, видимо, это будет не флагманский смартфон Xiaomi, а именно какой-то из аппаратов суббренда китайского гиганта. Вполне вероятно, это означает, что он не будет очень дорогим.  

Во время демонстрации нам говорили, что аккумулятор емкостью 4100 мА•ч будет заряжаться всего за 5 минут. Правда, это достаточно скромная емкость для современных смартфонов, но не факт, что серийный продукт получит именно такой элемент питания.  

На данный момент самой быстрой зарядкой на рынке смартфонов является 240-ваттная от компании Realme.  

Digital Chat Station ранее первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30, K40, Xiaomi Mi 10 и Mi 11.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна