Xiaomi уличили в «заимствовании» маркетинговых материалов для LG

23:27, 20.06.2019

Xiaomi неожиданно оказалась в центре скандала, связанного с защитой интеллектуальной собственности. Компанию обвинили в использовании без разрешения материалов, созданных Питером Тарка (Peter Tarka) для корейской LG. Речь идет о компиляции трех маркетинговых изображений, принадлежащих перу Тарка, для продвижения Xiaomi в Испании. Наглядно демонстрируется «заимствование» на подборке ниже.

В комментарии The Verge дизайнер высказал уверенность, что именно его работы с незначительными правками в деталях, чтобы сходства были менее заметны. Xiaomi же удалила скандальные материалы, сообщила об увольнении сотрудника, ответственного за использования чужой интеллектуальной собственности без соответствующего разрешения, а также принесла извинения художнику. Отметим, подобные случаи с участием Xiaomi происходят не впервые: тогда компанию обвиняли в копировании материалов Apple, но на этот раз история дошла до конкретного завершения.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei готовит EMUI 10 на Android Q для 14 существующих смартфоновHuawei готовит EMUI 10 на Android Q для 14 существующих смартфонов17:13 20.06.2019

    Huawei испытывает проблемы с американскими властями, которые, в среднесрочной перспективе, лишат ее возможности использовать Android. Несмотря на все опасения, Huawei продолжает работу над новой версией EMUI, построенной на Android Q.

  • Умные колонки будут спасать жизниУмные колонки будут спасать жизни17:11 20.06.2019

    Часто бывает так, что человек, у которого происходит остановка сердца, находится дома, при этом рядом нет людей, которые могут оказать или вызвать помощь. В будущем в подобных случаях на помощь придут умные колонки.

  • Twitter убирает поддержку геотегов, поскольку их никто не используетTwitter убирает поддержку геотегов, поскольку их никто не использует17:10 20.06.2019

    Социальная сеть Twitter запретит пользователям добавлять точные геотеги к своим публикациям, поскольку эта функция пользуется низким спросом. В официальном сообщении службы поддержки Twitter говорится о том, что компания убирает эту функцию для упрощения работы с твитами.


купить телефон в Одесі, Україна