Архів новин за 20 червня 2019 года

  • Xiaomi уличили в «заимствовании» маркетинговых материалов для LGXiaomi уличили в «заимствовании» маркетинговых материалов для LG20 червня 2019

    Xiaomi неожиданно оказалась в центре скандала, связанного с защитой интеллектуальной собственности. Компанию обвинили в использовании без разрешения материалов, созданных Питером Тарка (Peter Tarka) для корейской LG.

  • Samsung Galaxy Note10 получит объектив с переменной диафрагмойSamsung Galaxy Note10 получит объектив с переменной диафрагмой20 червня 2019

    Еще в декабре 2017 года был представлен смартфон-раскладушка Samsung W2018, камера которого может снимать с диафрагмой F/1,5 или F/2,4. Затем эта функция перешла в Samsung Galaxy S9.

  • Huawei обещает скорый анонс 7-нм чипа Kirin 810 — китайского аналога Snapdragon 730Huawei обещает скорый анонс 7-нм чипа Kirin 810 — китайского аналога Snapdragon 73020 червня 2019

    Уже на завтра, 21 июня, компания Huawei запланировала в Китае запуск серии смартфонов Nova 5, в которую входят Huawei Nova 5, Nova 5 Pro и Nova 5i. Накануне мероприятия компания подтвердила, что представит миру новую 7-нм однокристальную систему Kirin.

  • Тройная камера, аккумулятор на 5000 мАч и обратная зарядка в смартфоне за $180. Представлен Vivo Y12Тройная камера, аккумулятор на 5000 мАч и обратная зарядка в смартфоне за $180. Представлен Vivo Y1220 червня 2019

    Информация о смартфоне просочилась в Сеть еще в начале месяца, однако только сейчас этот привлекательный бюджетный смартфон с некоторыми несвойственными своему классу характеристиками был официально анонсирован производителем.

  • Huawei готовит EMUI 10 на Android Q для 14 существующих смартфоновHuawei готовит EMUI 10 на Android Q для 14 существующих смартфонов20 червня 2019

    Huawei испытывает проблемы с американскими властями, которые, в среднесрочной перспективе, лишат ее возможности использовать Android. Несмотря на все опасения, Huawei продолжает работу над новой версией EMUI, построенной на Android Q.

  • Умные колонки будут спасать жизниУмные колонки будут спасать жизни20 червня 2019

    Часто бывает так, что человек, у которого происходит остановка сердца, находится дома, при этом рядом нет людей, которые могут оказать или вызвать помощь. В будущем в подобных случаях на помощь придут умные колонки.

  • Twitter убирает поддержку геотегов, поскольку их никто не используетTwitter убирает поддержку геотегов, поскольку их никто не использует20 червня 2019

    Социальная сеть Twitter запретит пользователям добавлять точные геотеги к своим публикациям, поскольку эта функция пользуется низким спросом. В официальном сообщении службы поддержки Twitter говорится о том, что компания убирает эту функцию для упрощения работы с твитами.

  • LG W10 в зеленом цвете замечен перед анонсомLG W10 в зеленом цвете замечен перед анонсом20 червня 2019

    Южнокорейская компания LG может в любой момент анонсировать смартфон LG W10, который должен позволить ей более успешно соперничать с лидерами рынка в Индии и других странах мира.

  • Одна из главных проблем устройств для смарт-дома — устаревшие протоколыОдна из главных проблем устройств для смарт-дома — устаревшие протоколы20 червня 2019

    Компания Avast совместно со Стэнфордским университетом провела широкомасштабное исследование безопасности устройств Интернета вещей (IoT) для современного «умного» дома.

  • В iOS 13 нашли опцию для слежки за чужими iPhoneВ iOS 13 нашли опцию для слежки за чужими iPhone20 червня 2019

    Пользователь Reddit под ником enoughowl10 сообщил о баге в приложении Find My для iOS 13, позволяющем отслеживать чужие устройства Apple и совершать с ними действия. Например, отправить сигнал на девайсы и проложить маршрут к ним.

  • 15-дюймовый ноутбук Microsoft Surface Book 2 вышел в менее дорогой версии15-дюймовый ноутбук Microsoft Surface Book 2 вышел в менее дорогой версии20 червня 2019

    Корпорация Microsoft начала приём заказов на новую версию трансформируемого ноутбука Surface Book 2: речь идёт о 15-дюймовой модели начального уровня. До сих пор названный портативный компьютер предлагался в модификации с процессором Intel Core i7 восьмого поколения, дискретным графическим ускорителем NVIDIA, 16 Гбайт оперативной памяти и твердотельным накопителем вместимостью от 256 Гбайт до 1 Тбайт.

  • Xiaomi выпустит женский смартфон с откидной камеройXiaomi выпустит женский смартфон с откидной камерой20 червня 2019

    Компания Xiaomi разрабатывает смартфон для женской половины человечества. Он характеризуется полным отсутствием брутальности в дизайне, а также откидной камерой в стиле Asus ZenFone 6Z. Кроме его, его кодовое имя звучит как «Маленькая фея».

  • OPPO покажет смартфон с камерой под экраном на следующей неделе?OPPO покажет смартфон с камерой под экраном на следующей неделе?20 червня 2019

    Недавно OPPO показала в социальных сетях прототип смартфона с фронтальной камерой под дисплеем, который становится прозрачным в нужной области при переходе в режим селфи.

  • Совместно с датской Vifa Xiaomi собирает деньги на высококлассную беспроводную колонкуСовместно с датской Vifa Xiaomi собирает деньги на высококлассную беспроводную колонку20 червня 2019

    Компания Xiaomi представила новый продукт, на который начался сбор средств на площадке коллективного финансирования Youpin. Им стала беспроводная колонка под длинным полным названием Vifa City Portable Wireless Bluetooth Speaker.

  • Автор Gears of War хотел отменить FortniteАвтор Gears of War хотел отменить Fortnite20 червня 2019

    Бывший директор по производству игр Epic Games Род Фергюссон (Rod Fergusson) на выставке E3 2019 раскрыл, что хотел отменить Fortnite, когда ещё работал в компании. Сейчас Род Фергюссон является главой франшизы Gears of War и студии The Coalition.

  • Apple выпустила iOS 13 Beta 2: что нового?Apple выпустила iOS 13 Beta 2: что нового?20 червня 2019

    В этом году Apple ограничила доступ к самой первой сборке iOS 13, предложив её лишь владельцам платных аккаунтов разработчиков. Однако вторая по счёту бета-версия iOS 13 и iPad OS для разработчиков стали доступными всем пользователям.

  • Xiaomi Mi Mix 4 может получить подэкранную камеру. Неофициальные изображенияXiaomi Mi Mix 4 может получить подэкранную камеру. Неофициальные изображения20 червня 2019

    В Сети появились неофициальные изображения и характеристики грядущего смартфона Xiaomi Mi Mix 4, экран которого будет покрывать почти всю лицевую панель. Предположительно, дисплей OLED будет иметь диагональ 6,35 дюйма при разрешении 2340 х 1080 пикселей с соотношением сторон 19,5:9.

  • CTA: пошлины Трампа на импорт из Китая ударят по покупателям телефонов в СШАCTA: пошлины Трампа на импорт из Китая ударят по покупателям телефонов в США20 червня 2019

    Согласно исследованию, проведенному по заказу ассоциации Consumer Technology Association (CTA), предложение Трампа о введении пошлин на общую сумму в $300 млрд на китайские товары нанесёт вред американским потребителям, но принесёт пользу другим странам.



купить телефон в Одесі, Україна