Yahoo приобретет Tumblr за $1 млрд

12:00, 17.05.2013

Веб-ресурс All Things D сообщил, что Yahoo и Tumblr ведут серьезные переговоры относительно какой-то сделки, а издание Adweek проинформировало, что Yahoo собирается приобрести Tumblr за $ 1 млрд.

После того как Марисса Майер получила пост президента и главного исполнительного директора Yahoo, компанией был сделан ряд приобретений, в том числе были куплены новостной агрегатор Summly, мобильное приложение Astrid, стартап Jybe и многие другие. Она передумала покупать видеосервис Dailymotion, но, согласно последним слухам, нацелена в ближайшее время приобрести видеохостинг Hulu.

Для Yahoo это, вероятно, ценное приобретение, ведь за последние 6 месяцев число тех, кто использует приложения Tumblr, увеличилось в четыре раза. В прошлом году компания получила доход в размере $13 млн, а в этом рассчитывает на целых $100 млн.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Micromax представит в июне 5.5-дюймовый FHD планшетофонMicromax представит в июне 5.5-дюймовый FHD планшетофон11:31 17.05.2013

    Индийская компания-производитель мобильных устройств Micromax планирует выпустить в следующем месяце планшетофон Micromax A120 Canvas HD Pro.

  • Яндекс представляет новый поискЯндекс представляет новый поиск10:35 17.05.2013

    Сегодня на конференции YaC/m в Москве Яндекс анонсировал новую платформу "Острова". Она позволяет по-новому представить сайты в результатах поиска – в виде интерактивных ответов.

  • Samsung будет делать дисплеи для 7,9-дюймового SurfaceSamsung будет делать дисплеи для 7,9-дюймового Surface09:49 17.05.2013

    Ресурс Digitimes пишет о том, что поставщиком дисплеев для планшета Surface 7,9 дюйма выступит южнокорейская компания Samsung Display. На сегодня нет совершенно никакой конкретики по части новых версий планшета Surface - компания Microsoftпо-прежнему ничего не говорит.


купить телефон в Одесі, Україна