Яндекс запустил Навигатор

13:55, 13.03.2012

Сегодня «Яндекс» представил новое приложение для автолюбителей — «Яндекс.Навигатор». Многие пользователи Android и iOS-девайсов с нетерпением ждали выхода этого приложения. Это, можно сказать, полноценный навигатор на вашем смартфоне и планшете, ведь «Яндекс.Навигатор» отлично справляется со всеми задачами обыкновенного навигатора в вашем автомобиле. Теперь пользователи «Яндекс.Карт» за рулем могут использовать «Навигатор», который укажет самый быстрый и короткий путь до места назначения.

Приложение «Яндекс.Навигатор» появилось в App Store и Google Play 13 марта 2012 года, и оно удивительно в прямом смысле этого слова. Навигатор от популярной российской поисковой системы использует «Яндекс.Карты», на которых определяет ваше местоположение и прокладывает маршрут. Как и в «Яндекс.Картах», в навигаторе встроена система мониторинга пробок на дороге. С учетом загруженности дорог система прокладывает маршрут и автоматически изменяет его в случае форс-мажорной ситуации. Например, если вы проехали поворот, то «Яндекс.Навигатор» сам перестроит дальнейший маршрут, и вам не придется отвлекаться от дороги, чтобы заново настроить навигатор. Эта функция особенно полезна для начинающих автолюбителей и водителей, которые едут по незнакомой трассе.

Благодаря «Яндекс.Картам» и системе «Яндекс.Пробки» навигатор на вашем iPhone или iPad всегда будет получать точную и полную информацию о ситуации на дорогах, актуальные карты и дорожные графы.

Сейчас в «Яндекс.Навигаторе» доступно более 500 российских городов, карты которых составлены профессиональными картографами или обыкновенными жителями этих населенных пунктов. Информация о пробах обновляется каждые две минуты благодаря миллиардам треков от водителей, использующих «Яндекс.Пробки» или другие подобные приложения от «Яндекса». В «Яндекс.Навигатор» заложена также такая информация из сервиса «Карты», как данные о кафе, аптеках, торговых центрах и других организациях, отмеченных на «Яндекс.Картах». Именно благодаря этому в «Яндекс.Навигаторе» работает поиск ближайших организаций.

Кроме этого, «Яндекс.Навигатор» предлагает расчет времени и расстояния пути, голосовое предупреждение о маневрах, дневной и ночной режим и многие другие функции, доступные в современных навигаторах для автомобилистов.

Для того, чтобы получить более полное представление о том, как выглядит и как работает приложение «Яндекс.Навигатор», вы можете просмотреть видео от «Яндекса».

Автор: Кабешов Павел

Джерело: appleinsider.ru


Обговорення новини

Дмитрий: Находит маршрут походу только через интернет,по ДжиПиЭс работать не хочет!Удалил. Злорадствую
ответить22:26 13.03.2012

Tre-x: Да, интернет программе нужен. Проехался разок. Трафика не очень много потребила.
ответить05:09 14.03.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Бета-релиз Nokia Maps Suite для BelleБета-релиз Nokia Maps Suite для Belle11:44 14.02.2012

    Теперь, когда вы установили Nokia Belle на свой смартфон, вы можете насладиться дополнительными возможностями. Под названием Nokia Maps Suite мы скрыли целый ряд инструментов, которые помогут вам путешествовать каждый день: Nokia Maps, Nokia Drive и Nokia Public Transport – и это только начало.

  • Mireo DON’T PANIC: GPS-навигация для ОС AndroidMireo DON’T PANIC: GPS-навигация для ОС Android11:31 30.01.2012

    Украинским пользователям устройств с ОС Android доступно новое решение для GPS-навигации – программа Mireo DON’T PANIC с картой Украины CarteBlancheTM. Программа DON’T PANIC, разработанная хорватской компанией Mireo, обеспечивает автономную навигацию на смартфонах и планшетах с ОС Android.

  • GPS-навигаторы Digma DS506BN и Digma DS507BN: путешествуем с комфортомGPS-навигаторы Digma DS506BN и Digma DS507BN: путешествуем с комфортом16:15 20.01.2012

    Торговая марка Digma анонсирует пятидюймовые GPS-навигаторы Digma DS506BN и DS507BN. Новые модели отличаются друг от друга дизайном и более высоким разрешением экрана. Новинки Digma: просто подключить и легко работать, используя дополнительные функции и возможности устройств.


купить телефон в Одесі, Україна