YouTube упростил работу с претензиями правообладателей

00:36, 28.12.2019

YouTube расширил возможности своей мультимедийной платформы и упростил создателям видеоконтента работу с претензиями правообладателей. Теперь в панели инструментов YouTube Studio показывается, какие именно эпизоды ролика нарушают авторские права. Владельцы каналов могут вырезать спорные фрагменты вместо того, чтобы удалять всё видео целиком. Это доступно во вкладке «Ограничения». Там же размещаются указания на оскорбительные видео.

Кроме того, во вкладке с каналом теперь показываются все претензии, список видеороликов-«нарушителей», а также кто предъявил претензию. Там же можно подать апелляцию к YouTube и открыть спор.

Предполагается, что нововведение позволит не снимать монетизацию с каналов. Однако в Engadget отмечают, что оно всё равно не решает проблему в целом. Ведь авторы видео имеют куда меньше возможностей, чем правообладатели, и именно последние «заказывают музыку» в случае спора.

Это далеко не первое подобное нововведение. Ещё в июле 2019 года YouTube поменял систему защиты авторских прав. Защитникам копирайтов нужно указывать точные временные метки на видео, чтобы авторы могли удалить спорный эпизод. Нынешняя версия расширяет возможности мирного решения споров.

Ранее YouTube ужесточил правила в плане содержимого размещаемого контента. За скрытые оскорбления или угрозы теперь можно лишиться монетизации или канала.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Как работает bitcoin?! BTC уже можно купить за наличные?!SMARTtech: Как работает bitcoin?! BTC уже можно купить за наличные?!01:26 27.12.2019

    Технология, которая заставляет работать биткойны и другие криптовалюты, называется блокчейн, и, по словам главного операционного директора "Global Blockchain Business Council" Мерсина Тиллеман, она похожа на набор железнодорожных путей.

  • Huawei: «У нас есть амбициозный план Б»Huawei: «У нас есть амбициозный план Б»00:34 27.12.2019

    Мы уже не раз убеждались в том, что Huawei умудрилась нарастить объёмы продаж смартфонов, несмотря на санкции США. При этом мы так же не раз отмечали, что на самом деле только сейчас для компании настал самый сложный момент, когда она не может выпускать действительно новые смартфоны с сервисами Google.

  • Китайцы не сильно отстают от Intel. Местный 12-нанометровый 16-ядерный процессор выйдет в 2021 годуКитайцы не сильно отстают от Intel. Местный 12-нанометровый 16-ядерный процессор выйдет в 2021 году22:51 26.12.2019

    Несколько дней тому назад мы писали об анонсе в Китае 4-ядерных процессоров Loongson 3A4000 и 3B4000. Эти модели едва ли способны впечатлить: техпроцесс — 28 нм, а по производительности их сравнивают с CPU AMD на строй микроархитектуре Excavator.


купить телефон в Одесі, Україна