За что же выбирают линейку смартфонов Note от Samsung?

18:06, 22.04.2016

Note - зачем его выбирают, выбирали и будут выбирать? Бренд с синим логотипом из Кореи никогда не скупился отдавать этой линейке самую навороченную начинку. И память вместе с процессором, и мегакамеру, и не забывали вливать самые свежие версии ОС Android прямо из коробки. Каталог телефонов Самсунг, несомненно, превосходит других производителей и по количеству устройств и по своей скорости внедрения технологий, потому что появляющееся, например, у Note сегодня у конкурентов появится либо через год-полтора, либо вообще не появляется.

Например, компания Motorola получает мониторы для своего флагмана Nexus 6, которые вообще отстают в развитии чуть ли не на три года, в которых нет функции энергосбережения и, как вывод, потребляют непомерно много энергии, что приводит к быстрому разряжению батареи. Яркость подсветки весьма посредственна, а также много других ограничений, не позволяющих конкурировать с Note. Само собой Nexus 6 смартфон хороший. Но тот, кто держал в руках оба эти устройства выберет корейца.

Кто покупает Note? Ответ короткий - умеющие считать деньги. Ни один смартфон не сравним с линейкой Note. Монитор? Конкурентов нет, так как Note лидирует в этой негласной гонке за количество ppi, разрешение и качество пикселей. Что касается выработки процессора, то уже около года Note 5 входит в 10-ку во всех известных тестах производительности и не собирается уступать кому либо в этой гонке, по крайней мере в ближайшее время. Камера с качеством в 16 Мпикс., уступает, пожалуй, только Galaxy S7. Да и продолжать можно сколько угодно, до бесконечности. Note – это лидер, в котором реализуются решения будущего.

Но, к сожалению, решения будущего не всегда значит сохранение тех функций, которые были лишь опытными и не вышли в массы. Скажем, отказ от радио. Вроде функция то ничего не стоящая, но её вдруг раз - и не стало. Жаль? Естественно. Более того, именно это очень выгодно отграничивало Samsung от распиаренного iPhone. В прошлом году уменьшение функций стало ещё больше, самые весомые из которых – несьемный аккумулятор и пропавший слот для карты памяти.

Впрочем рынок постепенно идет к тому, что устройства будут актуальны минимум два года. Например, Note 4 не советуем менять на Ноут 5, а стоит заменить на Note 6 в этом году. При этом пятерка вышла на удивление сбалансированной. Недостатки также есть. Многим, например, не нравится покрытие тыльной панели. Наш совет - перед выходом на рынок модели Note 6, что уже совсем скоро, самое время обратить внимание на модель пятой серии и ее цену в интернет магазинах Фокстрот и подобных. Сейчас есть шанс приобрести ее по оптимальной цене.

По совместимости характеристик Note 5 – это телефон, который не знает ни одного прямого конкурента, который мог бы хоть как то подпортить имидж Note 5. Как показывает история серии Note, конкурентам просто неоткуда взяться, потому что ни одна компания по производству смартфонов не способна производить столь инновационные и качественные компоненты, как корейская компания Samsung.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ТОП 10 за неделю 11/16. Главное – анонс трех смартфонов TP-LINK Neffos в УкраинеТОП 10 за неделю 11/16. Главное – анонс трех смартфонов TP-LINK Neffos в Украине17:25 22.04.2016

    Самой популярной новостью недели стал анонс на рынке Украины смартфонов TP-LINK Neffos. Презентациями отличились также стартап ZUK, онлайн-ритейлер Amazon, компания ZTE и другие. Больше интересных и самых читаемых новостей далее в ТОП-10.

  • Широкоформатная печать – лучшее маркетинговое средство для привлечения клиентовШирокоформатная печать – лучшее маркетинговое средство для привлечения клиентов15:33 22.04.2016

    Все носители информации, которые располагаются непосредственно на улицах города, относятся к инструментам наружной рекламы. А одним из наиболее востребованных способов создания таких рекламных носителей является печать на широкоформатных носителях.

  • TP-LINK представила в Украине три смартфона Neffos: C5L, C5 и C5 MaxTP-LINK представила в Украине три смартфона Neffos: C5L, C5 и C5 Max14:48 20.04.2016

    Компания TP-LINK представила на рынке Украины три смартфона под собственным брендом Neffos. Новые устройства разработаны специалистами TP-LINK c использованием качественных компонентов от ведущих производителей и способны на равных конкурировать с гаджетами других брендов из Китая за счет 2-х летней официальной гарантии, а с уже зарекомендовавшими себя производителями из Кореи за счет цены и аппаратных характеристик.


купить телефон в Одесі, Україна