За полгода Vodafone увеличил покрытие 4G сети почти в 4 раза

13:44, 12.07.2019

В 2019 году количество населенных пунктов Украины, охваченных 4G, увеличилась почти в 4 раза. Сегодня сеть Vodafone доступна 62% украинцев и охватывает более чем 4000 населенных пунктов. Инвестиции компании в развитие инфраструктуры с момента начала строительства сетей скоростного мобильного интернета по состоянию на 1 квартал 2019 составили 22,5 млн грн.

Компания инвестирует не только в развитие покрытия, но также в емкость и надежность сети. Это гарантирует бесперебойную работу услуг даже в условиях роста трафика. Так, среднее потребление мобильного интернета за год увеличилось вдвое. 4G-клиент Vodafone сегодня в среднем использует 7,7 ГБ трафика в месяц.

География покрытия интернета четвертого поколения включает в себя 24 области Украины. Оператор продолжает активное строительство.

После запуска 4G абоненты Vodafone могут намного активнее пользоваться мобильным интернетом и сервисами на базе 4G, такими как стриминг HD TV, онлайн-игры, активно использовать облачные сервисы, а также новые направления: «интернет вещей», телемедицина, smart-управление энергетикой и сельским хозяйством, электронные мобильные кошельки. Новые услуги запускаются в соответствии с этапами развития сети 4G.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна