Зачем нужен отдельный стол для ноутбука

22:01, 26.10.2021

Ноутбуки — компактные и переносные гаджеты, что делает их более практичными с точки зрения эксплуатации в сравнении со стационарными компьютерами. Поэтому вполне очевидно спросить, а зачем тратить деньги на специальный столик под лэптоп, если с ним можно удобно разместиться на диване или за письменным столом?

Назначение и виды

Стол для ноутбука предназначен для обустройства отдельной зоны, позволяющей удобно и с безопасностью для здоровья проводить время за гаджетом в домашних условиях.

Классифицировать изделия можно по нескольким признакам:

  • форма;

  • тип основания;

  • особенности конструкции;

  • ориентация.

 

Фото https://aklas.ua/. Стол для ноутбука Comfy-Home Davos

Производители предлагают продукцию прямой, угловой или фигурной формы. Последние отличаются компактными размерами, и могут быть размещены в любой точке помещения. Угловые модели экономят общую площадь, занимая позицию в одном из углов комнаты. Материалом изготовления чаще всего служит ДСП.

Столики могут иметь двойное основание или стоять на ножках (от 1 до 3 штук). В числе особенностей конструкции следует отметить наличие или отсутствие замков, ниш под блок, полочек, ящиков, надстроек, тумб, роликов, механизмов трансформации (раскладушки, трансформеры).

Также различают левосторонние и универсальные изделия. Отличия по ориентации можно наглядно оценить, посетив мебельный интернет-магазин АКЛАС.

Основные критерии выбора

Собираясь за покупками, следует внимательно оценить эксплуатационные качества и функциональность моделей. Первое, на что нужно обратить внимание — портативность изделия. В этот параметр включены наличие механизма складывания и низкий вес, которые позволяют удобно хранить и перемещать предмет из одного места в другое.

Второй важный момент — тип охлаждения гаджета. В пассивных системах используются специальные отверстия в столешнице, обеспечивающие естественный обдув ноутбука в помещении воздухом. В роли активных элементов охлаждения выступают кулеры. Подобное решение актуально для девайсов с солидным сроком службы.

Возможность регулировки высоты позволит с комфортом проводить время за ноутбуком, снимет напряжение и спазм мышц, повысит работоспособность организма, убережет от развития сутулости и искривления позвоночника.

Последний момент — материалы изготовления. Важно, чтобы они были безопасными, прочными и не нагревались от работающего ноутбука. В большинстве случаев столы изготовлены из древесины с металлическими и стеклянными элементами. Качественно изготовленные товары существенно продлевают срок эксплуатации, повышают надежность и выглядят привлекательно.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини