Зачем производится перепрошивка мобильных устройств

13:34, 18.10.2017

В сети в данный момент можно отыскать множество разнообразных вариаций операционной системы Android, разработанных на основе открытого исходного кода. Некоторые из этих прошивок считаются намного более удобными и функциональными, нежели официальные.

Вот почему все больше пользователей смартфонов устанавливают стороннее программное обеспечение. Из этого даже можно делать деньги, ведь это отличный способ заработать без приложения физической силы и заманчивый вариант бизнес-идеи для создания собственного бизнеса. Ведь для его организации, по большому счету, нужен только интернет, ноутбук и набор кабелей с программами для перепрошивки. Да и покупателю всегда можно обосновать необходимость замены ПО в смартфоне.

Можно назвать множество причин, почему есть смысл перепрошить телефон. Среди них неполадки в системе, замедление работы устройства, так называемые глюки, неудобство интерфейса, слишком тихий звук в наушниках и многие другие неурядицы.

Также следует вспомнить о том, что заводские прошивки после долгой эксплуатации телефона часто прекращают обновляться до новых версий. Именно по этой причине, если позволяет железо, приходится таким образом модифицировать программное обеспечение.
Еще один распространенный случай – смартфон привезен из-за рубежа и не поддерживает локальный язык.

Возникает вопрос: можно ли проделать фокус с перепрошивкой самостоятельно и в домашних условиях? Практика показывает, что такая возможность представляется в том случае, если пользователь имеет высокий уровень навыка работы с компьютером или программами.

Если опыт в подобных делах не столь велик, эксперименты с прошивкой могут закончится плачевно. Ведь некогда рабочий смартфон при некорректном инсталлировании операционной системы, или неправильном ее подборе может превратится в «кирпич» - бесполезный кусок пластмассы и микросхем, который совершенно не подает признаков жизни. Поэтому если вы не уверены в собственных силах, лучше обратитесь за помощью к специалистам.

Итак, вы все-таки взяли на себя ответственность и решились установить ОС сами. Для начала вам нужно будет досконально изучить модель своего смартфона и его функционал. А также нужно будет скачать на ПК специальные программы-прошивальщики и непосредственно нужную версию прошивки вместе с пошаговой инструкцией ее установки. Пояснениями разработчика пренебрегать не стоит: четкое выполнение всех пунктов – залог успеха в вашем нелегком деле.

Важно также помнить, что при прошивке мобильного устройства вся имеющаяся на нем информация удаляется. Поэтому, если предоставляется такая возможность, данные лучше заблаговременно сохранить на другой носитель.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Приложения для iOS: Здоровый образ жизни с приложениями для iPhoneПриложения для iOS: Здоровый образ жизни с приложениями для iPhone13:14 18.10.2017

    Портал Smartphone.ua подготовил список приложений для iPhone, которые позволят подготовить ваше тело к следующему сезону отпусков. Ведь если вы читаете данный материал, то тема вам интересна.

  • Программы для Android: ICQ-клиентПрограммы для Android: ICQ-клиент12:47 18.10.2017

    Если Вы читаете данную статью, значит у Вас проблема с выбором ICQ – клиента на базе Android, или проще говоря, необходима аська для Вашего андроида. ICQ в телефоне, на сегодняшний день – это не только норма, но и обязательная и незаменимая вещь в жизни тех, кто пристрастился к интернет в начале 2000-х годов.

  • Доставка из Америки — шопинг без границДоставка из Америки — шопинг без границ19:10 17.10.2017

    У каждого покупателя свои критерии выбора товара. Одних людей интересует качество, других — оригинальность, третьи обращают внимание на цены. К сожалению, продукция, которая отвечает этим запросам, встречается на прилавках магазинов крайне редко.