Закрытые чаты WhatsApp теперь можно скрыть и защитить секретным кодом

10:18, 01.12.2023

В мессенджере WhatsApp появилась возможность скрывать от посторонних глаз чаты, защищенные с помощью функции «Закрытие чата». Ранее закрытый чат перемещался с главного экрана в отдельную папку, для доступа в которую требовалось ввести пароль или отсканировать биометрические данные. Содержимое сообщений из закрытых чатов также скрывалось в уведомлениях. А еще теперь пользователь может скрыть саму папку с закрытыми чатами при помощи секретного кода.

В секретном коде можно использовать буквы, цифры, специальные символы и даже смайлики. Чтобы увидеть закрытые чаты необходимо ввести секретный код прямо в строку поиска WhatsApp. Нововведение в первую очередь должно помешать посторонним, украдкой заглянувшим в чужой телефон, узнать о самом факте наличия папки с закрытыми чатами.

Пользователь в любое время может включить отображение закрытых чатов в общем списке. В дополнение к новой функции ввода секретного кода, у пользователей появилась возможность закрыть чат, просто нажав и удерживая на нем палец, вместо того, чтобы заходить в настройки.

Начиная с сегодняшнего дня новая функция ввода секретного кода для защиты папки с закрытыми чатами начнет развертывание и в ближайшие месяцы станет доступна по всему миру.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна