Замена стекла и замена экрана: чем отличаются две процедуры

13:21, 08.07.2019

В каждом телефоне дисплей и стекло представляют собой один общий механизм. Они взаимозависимы – если что-то случается с одним, плохо работает и второй. Конечно, любые поломки экрана очень неприятны для пользователя. Из-за них нельзя пользоваться девайсом полноценно, и постоянно возникают проблемы. Поэтому, в случае чего, лучше сразу обратиться в сервисный центр. Там может быть проведена оперативная замена сенсора или стекла.

В телефоне экран и стекло выполняют разные функции. Матрица экрана ответственна за качественную, полноценную передачу изображения. Для реагирования на прикосновения пользователя предназначен сенсор – это стекло, передающее экрану сигналы, полученные от человека. Если какая-то из этих деталей ломается, не всегда приходится менять весь комплект полностью. Когда передняя панель разбита, в профессиональном сервисном центре помогут быстро справиться с этой проблемой.

Что означают понятия дисплей, стекло и тачскрин?

Чтобы разбираться в тонкостях ремонта разных комплектующих, нужно разбираться в значениях всех понятий. Дисплеем называют ту часть смартфона, на которую выводится картинка. Он и предоставляет информацию пользователю. Если эта часть разбита, тогда на экране нет вообще ничего, или показываются только темные пятна либо полосы.

Тачскрин – это сенсор. Благодаря ему, пользователь нажатием пальца активирует ту или иную опцию. И, наконец, стекло представляет собой защитное покрытие дисплея. Если оно разбито, это хорошо видно и невооруженным глазом. Оно трескается, но все остальные опции работают.

Как проводится замена стекла отдельно от тачскрина и дисплея

Самостоятельно отсоединить от дисплея стекло, которое разбилось, очень сложно. Это чревато рядом проблем. Обычно такая процедура осуществляется с помощью нагревающейся печи – это оборудование присутствует только в сервисных центрах. За счет него снимается клейкая основа, потом подсветка и пластмассовая рамка.

Современные сервисные центры нередко используют технологию установки нового стекла отдельно от дисплея. Так, получается сохранить целостность и работоспособность матрицы. Поврежденный элемент срезается с помощью вакуума, затем удаляется клейкое вещество. После удаления старой детали с помощью барокамеры устанавливается новая. Если обратиться в профессиональный сервис – например, https://multiservice.com.ua/ - все будет выполнено максимально быстро и качественно.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини