Защита iPhone от кражи: C-safe - новый аксессуар

05:02, 09.07.2017

Компания Apple предприняла ряд мер по препятствию кражам iPhone, ещё при его создании. Однако, все они связаны с настройками телефона, и эффективны только в случае уже свершившейся кражи (утери). Создатели гаджета позаботились о наличии кодов, без знания которых, невозможно разблокировать аппарат. Также, предлагается ряд действий, для его поисков. Обязательным условием таких действий, является необходимость настроить интернет на iPhone и присутствие покрытия сети. Как же защитить дорогостоящий смартфон, не доводя дело до поисков? Похоже, найден ответ и на этот вопрос.

Описание аксессуара

Специальный механизм защитит смартфон от кражи из кармана, сумочки, рюкзака. Речь идёт о шведском изобретении C-safe. Механическое устройство имеет вид круглого замка, который надевается на смартфон.

В комплекте с устройством C-safe, прилагаются инструкция, и салфетки, для монтажа.
Аксессуар состоит из трёх элементов. Первый, с помощью липучки монтируется на заднюю панель телефона. Сверху, крепится основа - непосредственно, механизм и рычажок, для снятия блокировки. При установке защитной системы, переключатель удерживают в положении "открыто". В основной элемент приспособления, встроен неодимовый магнит. Он и выполняет функцию защиты. Третий элемент - неодимовый магнит, для внешней стороны.

Принцип действия механизма

C-safe представляет собой полностью механическое приспособление, которое не нуждается в интернет-связи или bluetooth. Оно работает автономно. Принцип действия заключается в следующем. Пользователь кладёт смартфон в карман, оставив снизу свободное пространство. С внешней стороны кармана, напротив смонтированных на телефон частей устройства, закрепляет третью деталь. Нажимает на неё до щелчка, что служит сигналом блокировки. Два магнита взаимодействуют между собой и не позволяют достать телефон привычным движением рук. Разблокировка осуществляется резким надавливанием вниз. Таким образом, о попытке кражи, сразу станет известно владельцу.

Магнит, находящийся с наружной стороны, можно скрыть. Вернее, закрепить его с изнаночной стороны одежды. Имейте в виду, что монтаж легче осуществить на тонкую одежду.
Устройство для защиты смартфона от кражи (утери), совсем молодое. Найдёт ли оно своё практическое применение - покажет время. Один факт создания простенькой модели, уже даёт пользователям надежды на прогресс в этом направлении.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Где можно отследить посылку с приобретенным Вами смартфоном?SMARTlife: Где можно отследить посылку с приобретенным Вами смартфоном?23:14 05.07.2017

    Купили новый мобильный телефон за границей и желаете отследить его точное местонахождение на пути к вам? А может быть, хотите отследить почтовое отправление родственникам в соседний город?

  • Установка стиральной машиныУстановка стиральной машины12:45 04.07.2017

    Каждый раз, когда мы выбираем стиральную машину, возникает вопрос о ее надежности и качестве. Ведь никому не хочется уже после эксплуатации всего несколько лет вызывать ремонтные службы для устранения засора и проведения ремонтных работ.

  • SMARTlife: Самые дорогие смартфоны от чистокровных китайских B-брендовSMARTlife: Самые дорогие смартфоны от чистокровных китайских B-брендов01:34 04.07.2017

    В нашей стране на слуху всего несколько производителей из Китая. Например, на каждом прилавке лежат трубки от Huawei, Meizu и Xiaomi. А ведь в Поднебесной этих брендов десятки и они могут представлять определенный интерес.