Завтра Sony раскроет новые подробности о своей будущей PlayStation 5

00:09, 18.03.2020

Компания Sony планирует раскрыть новые подробности о своей игровой консоли нового поколения PlayStation 5 уже завтра, 18 марта, на специальном мероприятии. Конечно же, в свете угрозы коронавируса японская компания проведёт мероприятие в режиме онлайн, и посмотреть его сможет любой желающий на официальном сайте компании.

В опубликованном через официальный Twitter-аккаунт PlayStation сообщении компания Sony объявила о том, что Марк Церни (Mark Cerny), ведущий архитектор консоли PlayStation 5, на предстоящем мероприятии «подробно расскажет об архитектуре системы PS5 и о том, как она будет определять будущее игр». Получается, что японский производитель должен раскрыть некие подробности об аппаратной части новинки.

Есть вероятность, что Sony объявит полные или хотя бы основные характеристики, что станет ответом на вчерашний анонс полных спецификаций консоли Xbox Series X компанией Microsoft. Прежние слухи указывали, что PS5 получит платформу AMD с восемью ядрами Zen 2 и современной графикой Radeon, скоростной твердотельный накопитель, а также будет поддерживать вывод изображения 4K при частоте 120 Гц и 8K с более низкой частотой.

Также можем предположить, что PlayStation 5 будет в чём-то схожа с Xbox Series X. У последней, напомним, будет процессор на Zen 2 с восемью ядрами и шестнадцатью потоками, графика Radeon на архитектуре RDNA 2 с 52 вычислительными блоками, а также 1-Тбайт NVMe SSD-накопитель и 16 Гбайт общей оперативной памяти GDDR6.

Действительно ли будущая PlayStation будет похожа на конкурента, мы можем узнать уже завтра. Мероприятие состоится в 19:00 по московскому времени.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна