ZTE может потерять лицензию на Android

21:37, 18.04.2018

Во вторник власти США запретили китайской компании ZTE закупать продукцию американских технологических компаний. Это решение министерство торговли США может иметь самые неприятные последствия для ZTE.

Так, ZTE закупает процессоры Intel и Qualcomm, а в связи с этим запретом столкнётся с необходимостью использовать другие чипсеты. Кроме того, по данным Reuters санкции США могут вылиться в потерю лицензии на операционную систему Android от Google для мобильных устройств ZTE.

Как отмечает источник, на данный момент ZTE и подразделение Alphabet обсуждают влияние нового запрета властей, но пока ещё не стало ясно, может ли ZTE продолжать использовать Android.

Теги:ZTE

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Чехлы подвезли! Что нового для iPhone и iPad?!SMARTlife: Чехлы подвезли! Что нового для iPhone и iPad?!21:32 18.04.2018

    Впереди лето, отдых, путешествия и новые впечатления, а значит самое время со сменой гардероба обновить чехлы на своих гаджетах. Во-первых, наличие аксессуара продляет жизнь смартфону и планшету. Во-вторых, выделяет владельца из массы обладателей дорогих, но однотипных моноблоков.

  • Смартфон ASUS ZenFone Pro (M1) получит аккумулятор на 5000 мАч и чистый Android OreoСмартфон ASUS ZenFone Pro (M1) получит аккумулятор на 5000 мАч и чистый Android Oreo21:24 18.04.2018

    В сети появились подробности о готовящемся к выпуску смартфоне ASUS ZenFone Pro (M1), пока не представленном производителем официально. По предварительной информации, смартфон получит ёмкий аккумулятор на 5000 мАч.

  • Доход MediaTek в текущем квартале должен увеличиться на 20%Доход MediaTek в текущем квартале должен увеличиться на 20%09:19 18.04.2018

    Специалисты считают, что компания MediaTek в текущем квартале этого года должна зафиксировать рост продаж на 20 и более процентов, благодаря заказам китайских производителей смартфонов. Сама же компания оценивает рост продаж во втором квартале этого года в 15-25%.


купить телефон в Одесі, Україна