ZTE откажется от фирменной оболочки для смартфонов

19:48, 04.03.2018

Компания ZTE намерена полностью отказаться от дальнейшей разработки и продвижения фирменной оболочки (прошивки) для своих смартфонов. Вместо этого она отдаст предпочтение чистому Андроиду и концепции Project Treble. Нововведение коснется всех смартфонов ZTE, которые она выпустит в этом и последующих годах, но есть нюанс.

Действительно, на всех смартфонах ZTE теперь будет стоять стоковый Android с минимальным количеством настроек, но это все относится к устройствам, ориентированным на глобальный рынок. Если же покупать мобильник этой фирмы непосредственно в Китае, то на такой версии фирменная прошивка ZTE будет в наличии. Основной причиной принятия такого решения руководство ZTE называет стремление упростить и ускорить выпуск обновлений Android для своих смартфонов, чего и добивается Google со своей новой концепцией Project Treble, которая призвана если не убрать полностью, то хотя бы уменьшить фрагментацию экосистемы Android.

В последнее время все  больше компаний отказываются от собственных прошивок в пользу чистого Андроида – не так давно это сделала Lenovo, а Nokia и вовсе решила с самого начала использовать стоковую ОС от Google. Остается надеяться, что Xiaomi не поддастся всеобщему безумию и продолжит радовать нас новыми версиями своей гениальной оболочки MIUI.

Джерело: MobileDevice.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Подробные характеристики HTC U12 и HTC Desire 12 PlusПодробные характеристики HTC U12 и HTC Desire 12 Plus19:30 04.03.2018

    За последние дни стали известны подробные технические характеристики двух устройств, разрабатываемых HTC и готовящихся к анонсу в ближайшее время. Первое из них – флагман компании, HTC U12.

  • Русская команда LineageOS начинает работу по созданию прошивок для устройств UMIDIGIРусская команда LineageOS начинает работу по созданию прошивок для устройств UMIDIGI18:42 04.03.2018

    Команда LineageOS, которая предлагает наиболее популярные бесплатные операционные системы с открытым исходным кодом на базе Android, заявила, что она предоставит компании UMIDIGI неофициальные версии прошивки.

  • Новая утечка демонстрирует дизайн ещё одной версии UMIDIGI Z2Новая утечка демонстрирует дизайн ещё одной версии UMIDIGI Z210:10 02.03.2018

    Наиболее важная новость последних дней – это определённо выставка MWC 18 (Mobile World Congress). Смартфон Samsung Galaxy S9 Plus ($839) был анонсирован первым и привлёк к себе много внимания, но учитывая его раздутую цену, многие поклонники гаджетов сместили свой фокус в сторону нового хита в лице UMIDIGI Z2 (ожидаемая цена на уровне $300).


купить телефон в Одесі, Україна