Nokia открывает исходный код стандарта MVC для сторонних разработчиков

10:55, 28.05.2009

Компания Nokia объявила об открытии свободного доступа к исходному коду MVC (Multi-view Video Coding) для кодеков H.264/MPEG-4/AVC. Данный стандарт создан совместными усилиями Международного союза по телекоммуникациям ITU и международных организаций ISO и IEC, занимающихся вопросами стандартизации. Сообщается, что программный код стандарта MVC полностью оптимизирован для выполнения различных задач в мобильных устройствах и включает в себя проигрыватель для платформы Maemo. Это дает возможность разработчикам использовать преимущества этого кода для решения своих задач.

Стандарт MVC является дополнением к кодекам H.264/AVC, предназначенным для сжатия видео с высоким качеством. Он позволяет эффективно кодировать синхронную информацию с нескольких камер, используя единый поток видеоданных. Данный стандарт может применяться для сжатия трехмерного видео, а также в 3D-телевидении и в FTV-системах, позволяющих зрителям управлять точкой зрения за происходящим на экране. Кроме того, стандарт MVC имеет обратную совместимость с кодеками H.264/AVC, что делает возможным его широкое применение в различных устройствах, способных демонстрировать 2D и 3D-изображения.

Теги:Nokia

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • MSI EX723 - производительный 17-дюймовый ноутбук для игр и видеоMSI EX723 - производительный 17-дюймовый ноутбук для игр и видео10:54 28.05.2009

    Компания MSI представила 17-дюймовый ноутбук EX723. Он ориентирован, в основном, на те задачи, которые связаны с получением высококачественного изображения - видео, игры и тому подобное. Ноутбук использует видеокату Nvidia Geforce G110M с 512 Мб VRAM, благодаря чему удается получить реалистичное трехмерное изображение.

  • ASUS Eee PC 1000HV: Дискретная графика имеет большое значениеASUS Eee PC 1000HV: Дискретная графика имеет большое значение10:51 28.05.2009

    Как вы уже догадались, в данном случае речь идет о первом Netbook ASUS, который оснащен дискретной графической картой ATI Radeon HD3450. Он еще не официально представлен но уже доступен через некоторые сетевые магазины в Европе. По сути, это модифицированная версия другой модели, Eee PC 1000HE, которая обладает лишь интегрированной графикой, пишет Softpedia.

  • HP Mini станет на три большеHP Mini станет на три больше10:49 28.05.2009

    В линейке HP Mini появилось целых три новых ПК. Первый из них - HP Mini 110 XP Edition – оснащен 1ГБ интегрированной памяти. На выбор покупатели получат либо 32ГБ на жестком диске, либо винчестер на 160ГБ. Среди спецификация стоит отметить наличие WWAN и Crystal HD Enhanced Video.


купить телефон в Одесі, Україна