Nokia подарила несколько патентов людям из MeeGo

12:44, 11.07.2012

Очередным странным решением финской компании можно назвать недавний подарок разработчикам MeeGo, которые после того, как оказались «за бортом» Nokia, создали свою компанию Jolla.

Стало известно о том, что финский гигант подарил новоиспеченной компании пару патентов связанных с разработками, которые велись ранее в MeeGo. Очевидно, речь идет о том, что в дальнейшем мы увидим «допиленную» ОС уже в независимом так сказать ракурсе, то есть без влияния финнов.


На какие именно документы оказалась щедра Nokia, не говорится. Однако, как бы там ни было, врядли это сделано, как говорят в народе, с широкого барского плеча – скорее подарок с перспективой возвращения к сотрудничеству.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

гость: добрая - щедрая Нокиа!!! ЧТО ЖЕ ТЫ ДЕЛАЕШЬ????
ответить12:49 11.07.2012

bad_alex: Новость устаревшая, nokia это официально не подтвердила.
ответить18:40 11.07.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Британский судья согласился, что планшет Samsung хуже по части дизайна, чем планшет AppleБританский судья согласился, что планшет Samsung хуже по части дизайна, чем планшет Apple16:24 10.07.2012

    Судья одного из судов Великобритании, в котором компания Samsung одержала очередную победу над Apple, в заключительном слове в частности отметил, что дизайн планшета Galaxy отнюдь не так хорошо, как дизайн планшетов Apple, так что бы перепутать их между собой.

  • Zhi Zhen Internet Technology: Apple украла идею SiriZhi Zhen Internet Technology: Apple украла идею Siri14:54 07.07.2012

    Китайская корпорация Zhi Zhen Internet Technology выступила с обвинениями в адрес Apple в незаконном использовании технологий компании, во время разработки сервиса голосового управления Siri.

  • Apple дали хорошего «пинка» в суде ВеликобританииApple дали хорошего «пинка» в суде Великобритании12:56 06.07.2012

    Судовой позов компании Apple против тайванской HTC в суд Великобритании, обернулся проигрышем «ялбучников». Британский суд признал, что HTC не нарушает никаких спорных патентов, в том числе и на технологию slide-to-unlock, а также разработки, используемые для скроллинга внутри альбома, меню алфавита и пр.


купить телефон в Одесі, Україна