Обзор Impression ImSmart 2.50 - «доступная восьмерка»!

16:26, 18.06.2014

Флагманское решение первой линейки смартфонов украинской компании  «Навигатор». Насколько удачной получилась модель и достаточно ли ее возможностей для столь высокого позиционирования, является ли завышенным ценник в $285 за 8-ядерный аппарат с поддержкой dual-SIM и многими другими любопытными возможностями!? Ответы на эти и другие вопросы далее.

Лень читать текстовый обзор? Смотрите видео-обзор... 


Упаковка и комплект поставки

Комплектацией Impression ImSmart 2.50 предусмотрен сам смартфон, а также адаптер зарядного устройства, кабель Micro-USB, качественная  проводная  гарнитура с кнопкой ответа и необходимая  документация. Все это упаковано в компактную коробку, изготовленную из прочного картона с узнаваемым по обзорам планшетов производителя дизайном.


Материалы и качество сборки корпуса

На первый взгляд внешность новинки кажется вполне обыденной - сочетание черного soft-touch пластика с трех сторон со стеклом передней панели. Но вместе с тем толщина менее 8 мм, аккуратные изгибы на торцах, отсутствие как таковых зазоров и минимальные швы - все это «играет» далеко не последнюю роль. Да, производитель, быть может, и не пытался заново «изобретать велосипед», играя с дизайном ImSmart 2.50, но модернизировать его получилось, к тому же весьма неплохо.


Доминирующим материалом корпуса, как уже отмечалось выше, является soft-touch пластик. Из него сделана тыльная панель, а также «боковушки».


А вот вся передняя часть прикрыта минеральным стеклом. На практике его особенностей вполне достаточно для того, чтобы ни ребром монетки, ни даже окантовкой USB-коннектора флешки у пользователя не получилось оставить на поверхности отметину. Не помогла в этих целях и недельная транспортировка устройства в кармане джинсов.


На качество проработки корпуса нареканий нет - отличная подгонка деталей между собой.


В руке трубка сидит удобно. Спасибо за это следует говорить лишь материалам корпуса. Вес в 136 грамм сделал аппарат увесистым для ладони, но вряд ли в случае с 5-дюймовым смартфоном должно быть иначе. Лично мне такая «связка» кажется вполне логичной.

Функциональные элементы

Передняя панель Impression ImSmart 2.50 разделена между большим дисплеем, тремя классическими сенсорными кнопками, прорезью разговорного динамика, глазком фронтальной 5 Мп камеры и индикатором событий.


Тыльная часть полностью прикрывается крышкой аккумуляторного блока. В теле ее вывод глазка основной 13 Мп камеры, вспышки, а также микрофона шумоподавления. Здесь же, но ближе к нижнему торцу, обустроена сетка динамика громкой связи. Помимо всего вышеупомянутого при помощи специальной краски нанесено несколько логотипов.


Осматривая правую боковую грань, пользователь увидит качельку регулировки громкости звука.


С противоположного ребра открывается доступ к клавише включения/выключения питания трубки.


На верхнем торце обустроен классический аудиоразъем, а также порт micro-USB.


А вот на нижнем находится миниатюрный вывод встроенного микрофона. Кроме того, на стыке этого ребра и правой боковой панели расположен небольшой зазор, необходимый для того, чтобы пользователь мог снять крышку аккумуляторного блока. К слову, сделать это можно достаточно быстро и без каких-либо конструкторских «неожиданностей». Выполнение обратной процедуры нареканий также не вызывает.


Краткие технические спецификации

Стандарт сотовой сети
GSM 850/900/1800/1900 МГц;
UMTS 900/2100 МГц

Габариты

143х71х7,9 мм

Вес

136 г

Гарантия

12 месяцев

Дисплей

Смартфон получил весьма неплохой 5-дюймовый дисплей с IPS-матрицей в основе.

Разрешение 1080х1920 точек. Плотность пикселей на дюйм 440. Пикселизация не видна, даже если пользователь будет всматриваться.


Углы обзора значительные как по вертикали, так и по горизонтали.

Во время работы в условиях попадания на панель яркого солнечного света определенное вымирание отображаемой информации имеет место быть. Впрочем, назвать его критическим я не могу, да и максимальный уровень подсветки практически полностью «сглаживает» возникший дискомфорт. Кстати, последняя регулируется как вручную, так и автоматически.

Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50

О покрытии дисплея уже говорилось. Однако стоит добавить еще и то, что между ним и непосредственно самим экраном производитель убрал воздушную подушку, из-за чего картинка выглядит контрастнее.

В меню настроек предусмотрен такой интересный пункт как Clear Motion. На практике, как утверждает производитель, - это усилитель плавности изображения. Откровенно говоря, я не заметил от этой опции особого эффекта, хотя и считать ее маркетинговой «фишкой» также не берусь.

К чувствительности дисплея никаких претензий нет - поддерживается сенсорное управление посредством пяти пальцев одновременно.

Impression ImSmart 2.50

Память

Официально заявлено о том, что в смартфоне ImSmart 2.50  целых 16 ГБ встроенной памяти.

Impression ImSmart 2.50

Конечно же, пользователю этот объем доступен не полностью - часть «отбирает» под свои нужды система. Тем не менее, оставшегося, по крайней мере, на первых порах вполне достаточно. Лично я так и не воспользовался картой памяти за весь период тестирования. Кстати, кому интересно, поддерживаются карточки до 32 ГБ включительно.

Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50

Помимо этого можно подключить USB-накопитель. Внешний HDD система не распознала, но вот с 32 ГБ флешкой работала без проблем.

Динамики

Два отдельных динамика - внутренний или же разговорный, а также громкой связи. Оба обладают вполне хорошей громкостью и качеством звука. Пользователю ImSmart 2.50 комфортно общаться с абонентом как в помещении, так и пребывая на улице или проспекте.


Динамик громкой связи вполне неплох для озвучивания видео либо МР3 в условиях комнаты. Понравился он мне и в играх.


В подменю «Профили звука» имеется два «улучшателя» - BesAudEnh, а также BesLoundness.

Impression ImSmart 2.50

Аккумулятор и автономность

Смартфон обладает съемным аккумулятором, емкость которого 2000 мАч.

Одной полной подзарядки достаточно на день активного пользования трубкой: не менее двух часов - звонки; 1,5 часа - WEB-серфинг и электронная почта; минут по 40 игры, фото/видеосъемка, а также около часа пользование другими функциями аппарата.  


Надстроек энергосбережения не предусмотрено.

Оснащение

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 4.2.2.
На первый взгляд, эта редакция оси как для флагмана кажется устаревшей, но ее наличие здесь, по меньшей мере, оправдывает ценник.

Impression ImSmart 2.50

Каких-либо фирменных надстроек нет - только «голый» Android.

Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50

Сердцем системы является 8-ядерный MediaTek MTK6592, тактовая частота которого 1,7 ГГц. Объем оперативной памяти 1 ГБ. Кроме того, «под капотом» графика Mali-450 MP.

Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50

Что касается коммуникационных модулей и интерфейсов, «на борту» ImSmart 2.50 Wi-Fi с технологией Wi-Fi Direct, Bluetooth, VPN, dual-SIM, а также GPS.

Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50

Производительность

На практике я легко убедился в том, что реализованного здесь «железа» достаточно как для производительных игр, так и для Full HD - видео.

А вот результаты тестирования системы, полученные посредством нескольких популярных утилит.

Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50

Камера

Impression ImSmart 2.50 обладает двумя камерами - фронтальной 5Мп, а также основной на 13 Мп.

При помощи первой пользователь может рассчитывать на вполне неплохое селфи в условиях хорошего света. А вот видео эта камера пишет только с разрешением VGA.

Impression ImSmart 2.50

Основная 13 Мп камера поддерживает видеозапись с разрешением Full HD, а  кроме того, способна предложить немаленькое количество настроек и режимов съемки плюс автофокус как на фотографирование, так и видеозапись.

Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50 Impression ImSmart 2.50

- тестовые фото

   

- тестовое видео

Выводы и впечатления

Что ж, за $285 вы получаете производительность, сравнимую с флагманскими решениями конкурентов, тонкий корпус, хороший IPS-дисплей, а также поддержку dual-SIM. На мой взгляд, Impression ImSmart 2.50 можно рекомендовать для пользователей, ищущих добротно собранный смартфон с мощным «железом под капотом».


Плюсы

Сборка и толщина корпуса;
Дисплей/минеральное стекло;
Встроенный объем памяти;
«Железо» и производительность;
Цена

Минусы

«Скромные» возможности фронтальной камеры

Ориентировочная цена: $285
Продукт предоставлен пресс-службой «Навигатор»
Сергей Решодько

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Вова: Вроде бы производитель украинский, а цена все равно в баксах составляется(
ответить15:07 20.06.2014

lexa: А будет ли обзор бюджетного ImSmart 1.40 ?
ответить12:10 24.06.2014

Решодько Нет, скорее всего
ответить15:32 03.07.2014

Алекс: А где само производство?
ответить11:17 29.11.2019

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна