Обзор Impression ImPAD 2313 - «металлический стиляга»!

09:38, 30.07.2014

Симпатичный планшет с «железом», возможностей которого достаточно для повседневного пользования. Кроме того, здесь много металла в корпусе, IPS-дисплей, поддержка спецификации USB OTG и многое другое. Цена вопроса - $128. Стоит ли он внимания пользователя!? Об этом далее. 

Лень читать текстовый обзор? Смотрите видео-обзор...


Упаковка и комплект поставки

Поставляется модель в компактной картонной коробке белого цвета без каких-либо дизайнерских или функциональных меток. «Ношу» последних «берет на себя» красочная обложка, которая надевается поверх. Ее дизайн узнаваем по ранее рассмотренным планшетам «Навигатор».


Открыв упаковку, помимо самого ImPAD 2313, пользователь «обнаружит» зарядное устройство, кабель micro-USB, а также переходник USB OTG, плюс краткое руководство по эксплуатации  и гарантийный талон.


Внешность и сборка

Выглядит аппарат аккуратно! Белый пластик передней панели хорошо «подведен» под металл на «боковушках» и тыльной части корпуса, а массивная пластиковая окантовка вокруг дисплея не только подчеркивает плавные изгибы на торцах, но и придает облику некой экстравагантности. Словом, глядя на устройство, изначально и не скажешь, что речь о 128-долларовом планшете.


Исключительно для тех пользователей, которые не приемлют белый цвет, производитель предлагает решение в черном. 


Что касается качества сборки, в этом плане претензий нет - отличная подгонка элементов между собой, минимальные швы и никакого люфта.


На передней панели аппарата пользователь «встретит» защитную пленку. Стоит отметить, что до недавнего времени подобное решение было довольно таки нетипичным для продуктов Impression. Но, судя по последним изученным мною новинкам производителя, сложившееся положение дел решено менять.


А вот какой материал прикрывает непосредственно сам дисплей, не уточняется. Но тактильно лично мне показалось, что речь идет о смеси пластика со стеклом - решение характерное для бюджетных планшетов и смартфонов, к тому же отличающееся хорошими защитными особенностями.

Функциональные элементы  

Передняя панель разделена между дисплеем, глазком фронтальной VGA-камеры, а также несколькими сенсорными кнопками, вынесенными на дисплейную часть. В числе последних помимо трех классических - «Запуск контекстного меню», «Назад» и «Домой», реализованы «элементы», отвечающие за регулировку громкости звука и создание скриншотов.


На противоположной части корпуса пользователь увидит глазок основной 2 Мп камеры плюс сетку встроенного динамика. Помимо упомянутого, здесь же логотип бренда плюс несколько технических строк: маркировка, информация о стране-изготовителе плюс некоторые «железные» данные устройства.


Если рассматривать функциональные элементы на ребрах так чтобы фронтальная камера ImPAD 2313 была расположена по левую руку пользователя, на верхнем торце «обнаружится» качелька регулировки громкости, кнопка включения/выключения питания аппарата плюс слот для карт MicroSD.


Остальные элементы на правой «боковушке»: аудиоразъем, порты micro-USB и mini-HDMI, «утопленная» кнопка Reset и миниатюрный вывод встроенного микрофона.


Краткие технические спецификации

Габариты

200x135x8,5 мм

Гарантия

12 месяцев

Дисплей

Планшет обладает 7,85-дюймовым дисплеем. Официально заявленное разрешение - 768х1024 точки, однако фактическое немного меньше - 720х1024. Небольшая «полоска» отдана под расположение сенсорных кнопок.


Углы обзора значительные как по вертикали, так и по горизонтали.

Во время работы с устройством при попадании на панель яркого солнечного света без определенного «вымирания» отображаемых данных обойтись не получится. Тем не менее, степень его не критическая  - рассмотреть информацию можно и без необходимости поиска местечка потемнее.

Подсветка регулируется только вручную.


Чувствительность претензий не вызывает - реализовано сенсорное управление посредством пяти пальцев одновременно.


Память

«На борту» ImPAD 2313 8 ГБ встроенной памяти. Пользователю из этого объема доступно немногим больше 5 ГБ: 4,21 ГБ - «хранилище» данных и еще 1 ГБ выделено для установки приложений.


Расширение реализовано за счет карт памяти microSD до 32 ГБ. Кроме того, имеется возможность подключить USB-накопитель.  Да, внешний HDD распознан не был, но с решением, основанным на flash-памяти, система работала без проблем.


Динамик

Встроенный динамик вынесен, что, впрочем, и логично, на тыльную панель.


Ждать от него чего-то неожиданного в плане звука не стоит - все в пределах ценового уровня. Если вы хотите посмотреть видео, послушать МР3 либо же поиграть, не прибегая при этом к посредничеству наушников для озвучивания, сделать это вполне комфортно можно в помещении без сторонних звуков. Да, стоит отметить небольшие хрипы на максимальном уровне громкости, но со временем пользователь их перестает замечать.

Аккумулятор

Емкость встроенного аккумулятора 3800 мАч.

Производитель не заявляет об официальных показателях автономности, однако на практике при WEB-серфинге на протяжении 2 часов, столько же суммарно видео и игры, а также 1,5 часа работы с текстовыми документами в конечном итоге ваш ImPAD 2313 к вечеру того же рабочего дня «попроситься» на подзарядку. Как по мне, выглядит адекватно.

Оснащение

Работает планшет под управлением операционной системы Android 4.2.2. Об обновлении до более актуального релиза ОС на данный момент официальной информации нет, однако, на мой взгляд, оно маловероятно.


Каких-либо сторонних оболочек поверх ОС нет - только «штатная» Android-ная.

«Сердцем» системы является 4-ядерный процессор Allwinner (Boxchip) A31, тактовая частота которого 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти 1 ГБ. Кроме того, «на борту» графика PowerVR SGX544MP.

Пользователь ImPAD 2313 может работать с модулями Wi-Fi b/g/n, VPN, Ethernet и пр.


Производительность и предустановленные приложения

Возможностей реализованного в этом планшете «железа» достаточно для повседневного пользования. Разумеется, «тяжелые» игры по типу Real Racing 3 на такой «связке» не запустить, но вот HD-видео, потоковая трансляция, звонки по Skype - все это и мн. др. вполне допустимо.


По части предустановленных приложений отмечу FBReader, ICQ, «ВКонтакте», «Одноклассники» и пр.


Выводы

Что ж, ImPAD 2313 - это выбор тех пользователей, кому нужен недорогой и, что не менее важно, симпатичный планшет «на каждый день», но при этом можно обойтись без особой производительности «железа».


Плюсы

Внешность;
Уровень сборки/металл в корпусе;
IPS-дисплей;
Поддержка OSB OTG

Минусы

Существенных нет

Ориентировочная цена: $128
Продукт предоставлен пресс-службой «Навигатор»
Сергей Решодько 

Фотогалерея


Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Вова: Почему они привязывают цену к долару? Злорадствую
ответить16:08 21.08.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна