Гарнитура беспроводная BlueTooth Motorola H3

21:00, 05.09.2007

Дизайн

Дизайн гарнитуры выполнен в RAZR-стиле. Корпус в виде прямоугольного бруска обтекаемой формы с закругленными углами ему как раз соответствует. На лицевой стороне находится мигающий голубым цветом светодиод, а над ним – черная зеркальная вставка, переходящая в кнопку вверху корпуса. На боковых сторонах корпуса на уровне кнопки ответа «утоплены» серебристые клавиши регулировки громкости. На тыльной стороне расположен динамик с резиновым обрамлением вокруг.
Разъем для подключения ЗУ привычно расположен на верхней стороне корпуса.
Дужка для крепления выполнена из гибкой пластмассы, но прорезинена с внутренней стороны, в месте соприкосновения с кожей. Она поворачивается на 180 градусов относительно основания, поэтому надевается гарнитура очень легко и быстро даже одной рукой. Носить устройство можно на левом или правом ухе. Надо просто перевернуть крепление. Этот механизм вызывает некоторые сомнения по поводу долговечности, хотя вряд ли кто-то будет очень часто менять положение дужки. В любом случае, делать это стоит аккуратно. При резких движениях устройство смещается, но не слетает.

Управление и функции

Синхронизация с телефоном вполне обыденна и привычна для опытных пользователей.
Управление удобно, вполне логично и легко осваиваемо. Кроме стандартных функций приема/отклонения звонка, голосового набора, вызова последнего набранного номера и переключения с телефона на гарнитуру, имеется возможность ответа на второй вызов, который при необходимости можно перевести в режим ожидания. Доступно также переключение между звонками. Поддерживается возможность участия в телеконференции. В случае необходимости можно отключить звук и световой индикатор.
Гарнитура запоминает 8 последних устройств и при включении, если в радиусе действия находится более чем один телефон из данного списка, пытается подключиться к последнему.
H3 звуковыми и световыми сигналами информирует о самых важных событиях: звонок, разряженная батарея, синхронизация и др. Эта приятная особенность позволяет узнать даже о выходе из радиуса действия сети или ее отсутствии. Однако если звуковой сигнал срабатывает во время звонка, то передача звука прерывается, что может раздражать или заставит упустить какую-либо важную деталь разговора.

Качество звука

Определенно не хватает громкости. На шумной улице это будет портить настроение. Прослушивание мультимедийных файлов на данном устройстве возможно, но качество не вызовет положительных эмоций.
Собеседника слышно хорошо. Речь можно назвать живой, а вот он вас будет слышать приглушенно. При наличии навязчивых посторонних звуков ваша речь может в них затеряться. Очевидно, производитель уделил мало внимания системе шумоподавления. При близком к максимальному удалении или наличии стен связь не теряется, но имеют место помехи и искажения как при приеме, так и при передаче звука.

Технические характеристики:

  • Bluetooth 1.1/1.2 (10 метров от источника)
  • Headset Profile 1.1
  • Handsfree Profile 1.0
  • Время работы: 10 часов в режиме разговора, 200 часов в режиме ожидания
  • Вес: 19 г.

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна