HTC TyTN - История одного титана

18:53, 29.11.2007

HTC TyTN - История одного титана HTC TyTN - История одного титана

Создание нового бренда должно быть подкреплено либо глобальной рекламной кампанией, либо выпуском действительно сильного продукта, который сам себя рекламирует. Тайванский вендор HTC решил пойти вторым путем.

Титан (TyTN) создан на платформе HTC Hermes и продолжает развитие идеи боковых слайдеров, начавшейся с платформы HTC Wizard (Qtek 9100, i-Mate K-Jam). Управляемый Windows Mobile 5.0, он вобрал в себя все наработки тайваньской компании, накопленные за многие годы. Создание коммуникаторов и КПК для таких брендов, как HP, Dell, Fujitsu-Siemens и других не прошло даром.

Размер имеет значение

Само имя подсказывает: перед нами действительно серьезный аппарат. Дизайн Титана прост, но при этом приятен. Сглаженные углы, обтекаемая форма, — и глаз, и ладонь радуются. Ладонь наверняка чаще будет мужской (габариты устройства способствуют), хотя и прекрасную половину человечества исключать не стоит. Сборка качественная, здесь тайваньский вендор традиционно очень силен.

Отдельного внимания заслуживает обилие аппаратных клавиш, размещенных по всему периметру корпуса, а также на лицевой панели. Вместе с колесом прокрутки (оно также служит кнопкой), коммуникатор имеет шесть клавиш на ребрах, а также две над дисплеем (активация почты и браузера). Управляющий блок состоит из центральной пятипозиционной клавиши, кнопок отбоя/приема звонка, вызова меню «Пуск», клавиши «OK», активации видеокамеры и двух софт-клавиш.

HTC TyTN - История одного титана

Такое количество элементов управления весьма упрощает работу с устройством одной рукой. Есть и минус: блок управляющих клавиш слишком плотно «посажен» в корпус и приближен к его краю, работать с ним не всегда удобно.

Настоящий «йцукен»!

Обилие средств коммуникации впечатляет. Титан несет на борту ИК-порт, Bluetooth с профилем A2DP, Wi-Fi, а также поддержку EDGE. Процессор от Samsung (400 МГц) позволяет говорить о достойной производительности. Этой мощности хватит для воспроизведения видео или прослушивании музыки параллельно с работой других приложений.

Но не только эти характеристики делают Титан по-настоящему привлекательным. Истинное призвание этого коммуникатора — работа с документами и веб-серфинг. Здесь Титан предлагает главное удобство — QWERTY-клавиатуру, благодаря которой набор коротких сообщений (SMS), переписка в ICQ или написание писем становятся гораздо проще и приятнее. Да, Титан не один, есть и другие аппараты с подобной клавиатурой. Но по удобству работы они все же проигрывают нашему герою. Клавиши прилегают друг к другу, но благодаря своим размерам и четкому ходу очень удобны. Ошибочных нажатий почти не бывает. Можно работать как двумя большими пальцами, держа аппарат на весу, так и всеми, которые уместятся, если положить прибор на стол или на колени, подсунув какую-нибудь папку или толстый журнал.

Титан оснащен 2 Мп CMOS-камерой. Рядом с объективом расположены зеркальце и вспышка. Камера эта — скорее для галочки, по качеству снимков она проигрывает большинству телефонов и смартфонов с подобным разрешением. Но вот режим макросъемки (для этого предусмотрен переключатель) достоин внимания. Качество макроснимков вполне приемлемое.

Вторая камера, установленная на лицевой панели над дисплеем, предназначена для видеосвязи. В России пока нет поддержки сетей 3G, так что эта функция здесь недоступна.

HTC TyTN - История одного титана HTC TyTN - История одного титана

Вердикт

Титан — сбалансированное решение для людей, которым часто приходится вне офиса работать с документами и почтой, а также просто для любителей хайтека. Полноценное рабочее место — мобильное, удобное, в качественном и элегантном корпусе.

В журнале мы ограничились краткой одностраничной рецензией, так как на диске вас ждет подробный обзор и тест-драйв Титана. И вместе с ним — рекомендации по решению проблем и особенностям работы устройства. Читайте в разделе «Статьи»!

Плюсы

  • Прекрасная QWERTY-клавиатура
  • Модули Wi-Fi и Bluetooth могут работать одновременно
  • Горячая замена карт памяти
  • Высокая для устройств этого класса производительность
  • Множество клавиш на корпусе облегчает управление
Минусы
  • Нет выделенного разъема под гарнитуру
  • Не самый удобный стилус

Автор: Литфуллин Артем

Источник: mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна