Обзор браслета-шагомера Prestigio Smart Pedometer - зафиксирует пройденное!

12:19, 24.09.2014

Компактный аксессуар, ключевое предназначение которого - контроль пройденного расстояния за день и количества сожженных при этом калорий. Насколько практичным получилось устройств и кого сможет заинтересовать!? Давайте разбираться вместе.

Упаковка и комплект поставки

Поставляется браслет в упаковке средних размеров. Она выполнена преимущественно из картона, однако имеется и значительная вставка в виде тонкого прозрачного пластика. На мой взгляд, она здесь не столько декор самой коробки, сколько своего рода витрина для хранящегося внутри нее устройства, позволяющая наглядно оценить дизайн гаджета.

Осматривая стенки упаковки, пользователь «отыщет» на них перечень ключевых спецификаций девайса, информацию о приложении Family Health Compass, несколько небольших иллюстраций аксессуара  в том или ином положении плюс данные о компании-производителе.


Сам же по себе комплект поставки состоит лишь из непосредственно самого Prestigio Smart Pedometer плюс необходимой документации, включая, конечно же, краткое руководство пользователя.


Сборка и функциональные элементы

Взяв браслет в руки впервые, я поначалу не мог понять, как же здесь осуществляется подзарядка аккумулятора. На практике все оказалось довольно таки просто. Дело в том, что резиновый ремешок, который прикреплен непосредственно к самому, скажем так, «системному блоку», съемный. И вот одна часть его крепится к выводу, который в действительности является USB 2.0 - коннектором. К слову, чтобы понять, какой элемент его нужно снять, необходимо обратить внимание на соответствующую на нем маркировку.


Если кто-либо из вас, дорогие читатели, сомневается в надежности такого рода крепления, спешу успокоить - за пару недель ежедневного тестирования эта конструкция не только не распалась, даже минимальный люфт не возник между элементами. Да, в основном мы с Prestigio Smart Pedometer ходили по улицам и ездили в общественном транспорте. Однако каждый вечер выходили на близлежащий стадион на пробежку. Словом, по части сборки претензий нет.


Упомянутый выше «системный блок» получил пластиковый корпус. Он глянцевый, а потому не удивляйтесь, что он большой «охотник» к отпечаткам пальцев и густым маслянистым разводам. Впрочем, ничего страшного в этом нет, поскольку вытереть салфеткой его также легко, как и получить «отметину». Приятно также и то, что корпус водонепроницаемый.


Элемент управления всего один - аппаратная кнопка на боковой грани, этим Prestigio Smart Pedometer отчасти напоминает недавно рассмотренный Huawei TalkBand B1. Единичное нажатие на нее активирует часы. Второе «переведет» пользователя в подменю, в котором отображается количество пройденных шагов за текущий день. Третье покажет, сколько было сожжено  калорий, а четвертое «фиксирует» пройденное расстояние. На мой взгляд, освоиться с таким управлением несложно даже для далеких от подобной категории устройств пользователей.

Краткие технические спецификации

Габариты

20х185х10 мм

Вес

21 г

Гарантия

24 месяца

Крепление на руке

Аппаратно в Prestigio Smart Pedometer не продуманна всего одна вещь - ремешок. Все дело в том, что последний предусматривает подгонку длины его под толщину запястья пользователя, но при этом лишняя часть просто отрезается. Таким образом, увеличить длину его в случае необходимости в будущем у пользователя просто не получится.


В остальном претензий к обустройству в этом плане нет - произвольно защелка не слетает ни во время ходьбы, ни во время бега. Нет проблем и с креплением ремешка к «системному блоку»! Но об этом уже говорилось ранее.


Особенности приложения Family Health Compass

В целом пользоваться Prestigio Smart Pedometer в том объеме возможностей, который описан выше, можно и без приложения Family Health Compass. Однако если вы хотите фиксировать ваши достижения за день, сравнивая эти успехи с успехами последующих дней, а кроме того, определять ряд других параметров физического состояния, тогда данная «программка» будет весьма кстати.

Распространение ее бесплатное, а все, что необходимо - совместимый Android либо iOS - смартфон. Сопряжение осуществляется посредством Bluetooth.



После установки требуется  создать своеобразный аккаунт, в котором, помимо всего прочего, обозначить свои параметры - вес, рост и пр. Это, по словам разработчиков, это важно, поскольку позволяет системе более точно определять результаты.

 


Легко заметить, что возможности самого приложения несколько шире функциональности браслета и распространяются, в том числе и на другие устройства бренда.



Используя Family Health Compass, помимо всего прочего, можно также измерить уровень стресса и давление. На том, как это сделать, здесь я останавливаться не буду - все предельно понятно из подсказок непосредственно в конкретном подменю.

Дисплей и автономность

Производитель не говорит о диагонали дисплея и его разрешении, однако, учитывая информацию, которую отображает последний, этими параметрами можно пренебречь и вовсе.



При работе в условиях солнца «вымирание» данных значительное, но, учитывая тот факт, что пользователь будет смотреть на дисплей лишь изредка, считать упомянутый нюанс существенным дискомфортом не стоит.

Емкость встроенного аккумулятора 70 мАч. Производитель обещает около недели работы устройства на одном заряде. На практике в режиме ежедневного пользования мне удалось разрядить батарею по прошествии шести дней, что вполне неплохо.


Процедура зарядки занимает около двух часов.

Некоторые выводы

Что ж, Prestigio Smart Pedometer - это удобное, а кроме того, одно из самых доступных по стоимости решений для фиксации физической активности. Хорошее сочетание возможностей и ценника делают его доступным для массового пользователя, а простота в обращении наверняка заинтересует и людей, ищущих подобный аксессуар, но не готовых осваивать каждую функцию со справочником.


Плюсы

- Сборка/водонепроницаемый корпус;
- Эргономика управления;
- Решение с зарядным блоком;  
- Удобная утилита для фиксации различного рода физической активности

Минусы

- Не продуманный формат регулировки длинны ремешка

Ориентировочная стоимость: $90
Продукт предоставлен пресс-службой Prestigio в Украине
Сергей Решодько

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Мишка: Вопрос к Автору. Единственный вариант укоротить ремешок - это обрезать его? Если да - то "классное устройство"!
ответить14:14 24.09.2014

EcologyBY: Думаю, это интересная вещь. Особенно с учётом того, что на может исполнять функцию часов. Жаль, в ней нет будильника. Ведь так?
Но всё же думаю прикупить себе Крутой
ответить19:12 13.10.2014

Гость: с apple не синхронизируется, приложение вылетает тут же как включается BT
ответить12:50 20.07.2016

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна