Обзор Huawei Ascend P7 - «Оружие особого назначения»!

12:52, 29.08.2014

Новый флагманский смартфон одноименного китайского производителя. Здесь мощный 4-ядерный процессор Hisilicon Kirin 910T, 2 ГБ оперативной памяти, 5-дюймовый Full HD - дисплей, в основе которого IPS-матрица, последняя версия операционной системы Android и весьма неплохие  камеры. Впрочем, только этим дела не ограничиваются.

Лень читать текстовый обзор? Смотрите видео-обзор...

 

Материалы и качество сборки

Несмотря на то, что в основе пластик, корпус Huawei Ascend P7 с трех сторон получил мощную металлическую окантовку, а на передней и тыльной частях каленое стекло.


Как бы это пафосно не прозвучало, но уровень подгонки элементов просто идеальный - ни скрипа, ни люфта, ни зазоров здесь вы не увидите. Ничего не продавливается и не гнется. Да, он неразборный - доступа к аккумулятору, как и в случае с предшественником, у пользователя нет. Но для этой линейки «умных» телефонов Huawei такое решение оправдано толщиной.


С эргономикой у Ascend P7 не хуже чем с проработкой корпуса. Да, новинка получила 5-дюймовый дисплей, который «повлек» за собой немаленькие длину и ширину, однако в большинстве случаев задействовать пальцы другой руки не придется. Единственное, в чем особо дотошные пользователи могут упрекнуть трубку, это маркость панелей - отпечатки здесь появляются легко и быстро. Такова обратная сторона медали глянцевых поверхностей. Впрочем, ничего особо критичного в этом нет - протереть загрязнения дело пары секунд.

 


Дизайн и функциональные элементы

Даже беглого взгляда достаточно, чтобы заметить, что производитель особо не экспериментировал с дизайном Ascend P7 - он во многом напоминает внешность предшественника Ascend P6. Да, аппарат получился немного толще, плюс несколько крупнее по ширине и длине, что обусловлено аккумулятором большей емкости, а также уже упомянутым 5-дюймовым дисплеем.


Однако форм-фактор, фактически все черты дизайна, расположение функциональных элементов - все это уже пройдено в модели Ascend P6 и его двухсимочной версии.


Передняя часть корпуса «разделена» между дисплеем, тремя классическими сенсорными кнопками, вынесенными, кстати говоря, на дисплейную часть, сеткой разговорного динамика, глазком фронтальной 8Мп камеры, индикатором отображения некоторых процессов системы плюс датчиками освещенности/приближения.


Осматривая противоположную сторону трубки, пользователь «обнаружит» на ней глазок основной 13 Мп камеры, окантованный тонким ободом «под металл», светодиодную вспышку плюс вывод динамика громкой связи. Помимо всего упомянутого здесь же несколько логотипов и прочих технических меток.


Правая «боковушка» получила кнопку включения/выключения питания, качельку регулировки громкости звука, плюс слоты для SIM-карты и карты памяти.


Левое ребро осталось без функциональных элементов.


На верхней грани обустроен классический разъем 3,5 мм и вывод микрофона шумоподавления, а на нижней порт Micro-USB и еще один микрофон.


Краткие технические спецификации

Стандарт связи

GSM 850/900/1800/1900 МГц;
UMTS 900/2100 МГц

Габариты

139,8х68,8х6,5 мм

Вес

124 г

Гарантия

12 месяцев

Дисплей

Huawei Ascend P7 обладает 5-дюймовым дисплеем с Full HD-разрешением. В основе IPS-матрица с достойными углами обзора как по вертикали, так и по горизонтали.


Плотность пикселей на дюйм впечатляет - 441 точка. «Зерно» вы не увидите.


«Вымирание» отображаемые данных при попадании на панель солнца незначительное.


Регулировка подсветки осуществляется как вручную, так и автоматически.


Среди настроек из соответствующего подменю доступна уже знакомая нам цветовая температура. Есть также «Умная подсветка» плюс возможность отключить/активировать индикатор отображения некоторых процессов системы. Последнее всего в одно нажатие.


Чувствительность претензий не вызывает - поддерживается сенсорное управление посредством 10 пальцев одновременно.


Приятно также и то, что производитель «не забыл» здесь о реализации функции «Работа в перчатках»!

Память

Из 16 ГБ заявленной встроенной памяти пользователь может работать с немногим меньше 12 ГБ.


Расширение доступно как посредством карт MicroSD до 32 ГБ включительно, так и через подключение USB-накопителя.


Динамики

Два отдельных динамика - разговорный, а также громкой связи. Последний дополнен уже знакомой нам «улучшалкой» DTS и на выходе способен на хорошую громкость звука и детализацию. Словом, посмотреть видео, послушать МР3 либо поиграть в условиях комнаты пользователю будет комфортно.


Разговорный динамик, впрочем, также не разочаровал. Независимо от того, на улице ли вы или в помещении, хорошая слышимость абонента обеспечена.


Автономность

Емкость имеющегося аккумулятора - 2500 мАч. Да, показатель не выглядит флагманским, однако на практике на день интенсивных нагрузок одного его полного заряда вполне достаточно. Много снимал - не менее двух часов день,  еще час на звонки, столько же на «посиделки» в Сети и электронную почту, не менее полутора часов МР3, минут 50 на видео и с полчаса на игры. Вполне неплохой показатель.


Режим «Энергосбережения» здесь также предусмотрен - пользователь имеет дело с фирменной надстройкой производителя.




Оснащение и производительность

Huawei Ascend P7 получил Android 4.4.2 «из коробки».


«Сердцем» системы является 4-ядерный Hisilicon Kirin 910T, тактовая частота которого 1,8 ГГц. Объем оперативной памяти - 2 ГБ. Помимо этого «под капотом» графика Mali-450 МР.


Пользователю доступны модули Wi-Fi: 802.11 b/g/n с поддержкой технологии Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, VPN, GPS, NFC, ГЛОНАСС и пр.



Несмотря на то, что упомянутая «железная связка» показывает не самую передовую производительность, ее возможностей вполне достаточно для проигрывания Full HD - видео либо запуска ресурсоемких игр.





Камеры

Одним из достоинств данной модели является 8 Мп фронтальная камера. Если добавить к ней функции сглаживания, которые есть у Android, на выходе пользователь получает очень хорошее селфи без мешков под глазами и пр.


Кроме того, здесь много других полезных настроек. Видео фронтальная камера пишет в разрешении Full HD.


Способности 13 Мп основной камеры вам также понравятся.


- тестовое фото



- тестовое видео

Выводы

Что ж, как бы там ни было, но данная модель получилась практически во всем интересной, а потому будет иметь успех у пользователя. Единственное, что может не совсем понравиться последнему, это несколько завышенная стоимость на старте продаж - $425. Впрочем, не стоит забывать, что после ажиотажа так называемой «первой волны» ценник, как правило, имеет склонность «худеть».


Плюсы

- Великолепная сборка;
- Толщина корпуса с учетом диагонали дисплея;
- Отличный дисплей/интересные настройки/возможность работать в перчатках;
- Хорошее качество звука;
- Возможности камер

Минусы

- Завышенная стоимость на старте продаж

Ориентировочная цена: $425
Продукт предоставлен пресс-службой Huawei в Украине
Сергей Решодько

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Максим: классный тонкий такой, вот только цена, как по мне, все же завышена на него
ответить16:16 29.08.2014

Саша: Хочу купить сей девай, держал его в руках, понравилось что он тонкий и легкий, очень удобно лежит в руке, вот только дороговато стоит он.
ответить16:38 29.08.2014

Вова: Ну хоть здесь в нормальном месть 3.5 сделали))
ответить17:10 29.08.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна