Обзор Impression ImSMART S471: «умная кредитка»!

15:31, 22.10.2014

Смартфон с толщиной корпуса чуть более 7 мм, 4-ядерным процессором, HD-дисплеем с IPS-матрицей в основе, плюс Android 4.3 «из коробки» и, конечно же, поддержкой режима dual-SIM. Насколько интересным получилось такое «сочетание», и чем еще способна «подкупить» пользователя эта новинка! Обо всем этом и пойдет речь далее.

Упаковка и комплект поставки

Поставляется ImSMART S471 в достаточно компактной картонной коробке, дизайн которой – сочетание фирменных тонов и узоров. На стенках много различных меток: изображение смартфона, данные о компании и стране-изготовителе, а также перечень основных спецификаций, маркировка и многое другое.


Открыв упаковку, пользователь обнаружит классический «набор», который среди журналистов принято еще называть «джентельменским», - сам смартфон, кабель micro-USB плюс проводная гарнитура с кнопкой ответа и встроенными микрофоном и необходимая документация.


Дизайн и сборка

В плане дизайна украинскому производителю удалось сделать просто отличный облик.  Обтекаемый с трех сторон глянцевый пластиковый корпус, стекло Asahi Glass Dragontrail (бюджетный конкурент Gorilla glass) на передней панели, поверх которого еще и защитная пленка, красивый узор на обратной стороне и все это в каких-то 7,2 мм толщины. Причем, что приятно, ничего не скрипит и люфтом пользователя не раздражает.


С точки зрения эргономики нареканий нет! В руке трубка «сидит» отлично. Полноценное управление аппаратом при помощи пальцев, удерживающей его руки, также никаких претензий не вызывает – пользователю вполне удобно дотягиваться как к аппаратным кнопками, так и к любой сенсорной иконке меню.


Крепление крышки аккумуляторного блока оказалось надежным. Снять или выполнить обратную процедуру получится в 1-2 секунды.


Эргономика функциональных элементов

Передняя панель «разделена» классически: большой дисплей, три сенсорные кнопки, расположенные немного ниже его, глазок фронтальной 2Мп камеры, сетка разговорного динамика плюс датчики приближения/освещенности.

 

Обратная сторона аппарата примечательна глазком основной камеры на 8 Мп, выводом светодиодной вспышки плюс сеткой динамика громкой связи. Помимо всего упомянутого здесь также есть логотип компании-производителя и линейки,  в которой позиционируется данная модель.


Осматривая правый торец, пользователь «обнаружит» кнопку включения/выключения питания. На стыке этого же ребра и нижнего торца имеется небольшой зазор, необходимый для снятия крышки аккумуляторного блока.


На левой «боковушке» расположена качелька регулировки громкости звука.


Верхний торец интересен портом micro-USB и классическим разъемом 3,5 мм, а на нижнем имеется миниатюрный вывод встроенного микрофона.


Краткие технические спецификации

Стандарт связи

GSM 850/900/1800/1900 МГц;
UMTS 900/2100 МГц

Габариты

136x67x7,2 мм

Вес

100 г

Гарантия

12 месяцев

Дисплей

Аппарат оснащен 4,7-дюймовым HD-дисплеем, в основе которого IPS-матрица с вполне неплохими углами обзора как по вертикали, так и по горизонтали.


Во время работы в условиях яркого солнечного света определенное «вымирание» отображаемой информации имеет место быть, хотя назвать его существенным не получится.


Регулировка уровня подсветки осуществляется двумя классическими способами – вручную и автоматически.

 



К чувствительности претензий нет – поддерживается сенсорное управление посредством 5 пальцев одновременно.


Память

Официально в ImSMART S471 предусмотрено 4 ГБ встроенной памяти. Тем не менее, на практике пользователю доступно немногим больше двух – остальное «отбирает» система.

Каким образом разделено оставшееся «дисковое пространство», можно увидеть на иллюстрациях ниже.



Расширение доступно исключительно за счет карт MicroSD до 32 ГБ максимум. «Горячая» замена не поддерживается. Подключение USB-накопителя также.


Динамики

Два отдельных динамика – разговорный и громкой связи.


К первому претензий нет – хорошее качество и громкость, которой достаточно для большинства случаев. Лично мне было комфортно набирать номер телефона, разговаривать посредством ImSMART S471 и даже как-то приятно попросту доставать его из кармана – это вам не тяжеленный толстый брусок с совершенно «бездыханной» наружностью,  эта трубка способна понравится буквально с первого взгляда.

Возможности мультимедийного динамика также не разочаруют. Да, ничего как такого особенного здесь нет, однако громкость и чистота звука свой бюджет «отбивают» достойно.


Возможности настроек классические. Все они показаны ниже на иллюстрациях.


Аккумулятор и автономность

Емкость съемного аккумулятора - 1750 мАч.


На практике одного полного заряда достаточно на работу в режиме воспроизведения видео до 6,5 часов либо же разговоров до 9 часов.

Фирменной надстройки энергосбережения здесь нет, но имеется Snapdragon BatteryGuru –утилита, позволяющая оптимизировать питание аккумуляторов устройств на базе чипа Snapdragon.


Оснащение

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 4.3 «из коробки». Да, это не самая передовая ось на сегодня, но производитель обещает обновление до 4.4, что, на мой взгляд, очень интересно, с учетом того, ведь ранее подобных вещей не делалось – косметические улучшения и исправления в лучшем случае. Точной даты выхода релиза пока нет, но если он выйдет – это будет весьма неплохой шаг вперед.


«Сердцем» системы является 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 200 MSM8212 (ядро ARM Cortex-A7), тактовая частота которого 1,2 ГГц. Кроме того, «на борту» 1 ГБ оперативной памяти и графика Adreno 305.


Фирменной оболочки здесь нет – только Android-ная.


Производительность

Реализованного «железа» вполне достаточно как для производительных игр, так и для воспроизведения Full HD – видео. Правда, в последнем случае пришлось прибегнуть к установке стороннего проигрывателя – так, попросту говоря, комфортнее.

А вот результаты тестирования производительности.

 


 


Беспроводные модули и интерфейсы

Помимо всего прочего пользователь ImSMART S471 получит возможность работать с модулем Wi-Fi 802.11 b/g/n, «на борту» которого технология Wi-Fi Direct. Кроме того, «под капотом» Bluetooth, VPN, dual-SIM, GPS и пр.


 


Предустановленные приложения

В этом плане S471 «богат» на предустановленные клиенты «Одноклассники» и «ВКонтакте». Также здесь Facebook, Gismeteo, You Tube и пр.



Камера

2Мп фронтальная камер и 8 Мп основная. Последняя «дополнена» светодиодной вспышкой и неплохой автофокусировкой для фотосъемки.


Видео камера пишет в максимальном разрешении HD.





 

- тестовое фото



- тестовое видео

Некоторые выводы

Что ж, в весьма компактных габаритах производителю удалось поместить хорошее оснащение, довольно емкий аккумулятор, большой IPS-дисплей, который к тому же прикрывает защитное стекло, традиционно поддержку двух SIM-карт и даже весьма неплохие динамики.

Из того, что не очень понравилось лично мне, – отсутствие автофокусировки во время видеосъемки. А вот тот факт, что аппарат не поддерживает спецификацию USB OTG, в силу других преимуществ смартфона, пожалуй, можно простить.

Плюсы

- Отличный дизайн;
- Высокое качество сборки/тонкий корпус;
- Хороший дисплей/защитное стекло Asahi Glass Dragontrail;
- Неплохая автономность (субъективно);
- Звук;
- Производительность с поправкой на ценник;

Минусы

- Отсутствие поддержки спецификации USB OTG;
- Не предусмотрена система автофокусировки для видео

Ориентировочная цена: $190
Продукт предоставлен пресс-службой Impression Computers
Сергей Решодько

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Мурзик: Хера се...мейд ин юкрейн В шоке
ответить11:13 28.10.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна