Обзор планшета WEXLER.TAB 7t

09:10, 30.05.2013

Это устройство компанией-производителем позиционируется как «доработанный и улучшений» вариант планшета Google Nexus 7. А вот может ли он претендовать на лавры знаменитой «семерки», мы и рассмотрим в этом обзоре.

Лень читать текстовый обзор? Смотрите подробный видео-обзор...

 

Упаковка и комплект поставки

WEXLER.TAB 7t поставляется в компактной картонной упаковке. Материал ее прочный – деформаций стенок за время, что аппарат был у меня, не образовалось. Конечно, хотя это и мелочь, но лишний раз доказывает, что в коробке во время транспортировки устройство защищено надежно.

Осматривая стенки коробки, пользователь заметит небольшой логотип чипсета, на базе которого создан WEXLER.TAB 7t. Кроме того, на нижней стенке расположен логотип редакции операционной системы. Здесь же данные о дисплее, информация о навигационной системе и многое другое.

Внутри кроме, разумеется, самого аппарата, находится адаптер зарядного устройства, кабель micro-USB, руководство по эксплуатации и пара бонусов в виде мультикарты WEXLER, а также виртуальной валюты к игре King’s Bounty.

Материалы корпуса и качество сборки

В WEXLER.TAB 7t производитель сделал все, чтобы длительная непрерывная работа пользователя с устройством не оказалась слишком обременительной. Стоит отдать должное - основной материал корпуса, а это прорезиненный рифленый пластик со скошенными углами, справляется с этой задачей отлично.

Материал передней панели – закаленное стекло. Подгонка к пластиковой части корпуса выполнена хорошо – ни ощутимых швов или зазоров, ни, более того, люфта нет. Не могу также не отметить и тот нюанс, что пластиковая окантовка вокруг стекла на панели приподнята где-то на полмиллиметра. Но врядли такое решение можно назвать ощутимой защитой для стекла. Впрочем, защитным стекло названо не зря – за те несколько месяцев, что планшет был у меня, по итогам ежедневной, хотя и не длительной эксплуатации, отметин на поверхности не образовалось.

Проработка функциональных элементов у меня претензий также не вызвала. А вот крышка на нижнем торце, которая прикрывает полноценный USB-порт и некоторые другие, обладает не очень хорошим ходом – придется наловчиться. Но это, пожалуй, единственная претензия с моей стороны. В остальном аппаратная часть на высоком уровне.

Дизайн

Конечно, не стоит во внешности 300-долларового планшета искать какого-либо рода революцию, бомбу или чего-то подобного. Тем не менее, упомянутый рифленый пластик с заостренными углами сделал аппарат другим, непохожим на массу существующих на рынке собратьев.

Эргономика функциональных элементов

На передней панели, кроме 7-дюймового дисплея да трех сенсорных кнопок чуть ниже его, сверху находится глазок фронтальной VGA-камеры.

В теле тыльной панели выведен глазок 5 Мп камеры, гравировано название компании-производителя, а кроме того, имеется некая техническая информация о новинке, данные о маркировке и пр.

Правый и левый торцы в виду специфической стилистики реализации остались без функциональных элементов.

На верхнем расположена спаренная клавиша регулировки громкости звука, а также кнопка включения/выключения питания аппарата.

А вот нижний торец, упоминанием о котором мы и ставим точку в этом разделе статьи, получил выводы встроенных динамиков, слот для SIM-карты и карты памяти, полноценный USB-порт, а также порты Micro-USB, mini-HDMI плюс классический 3,5 мм разъем и микрофон.

Краткие технические характеристики

Габариты

201х129х12,9 мм

Вес

354 г

Операционная система

Android 4.1.1

Беспроводные возможности

3G (UMTS), Wi-Fi, Bluetooth

Дисплей

WEXLER.TAB 7t оснащен 7-дюймовым дисплеем, разрешение которого 1280х800 точек. В основе IPS-матрица.

Чувствительность замечательная даже вскользь. Претензий в этом плане нет.

Углы обзора средние. «Поведение» во время работы в условиях яркого солнечного света можно также назвать средним. Конечно, информация при условии максимальной подсветки видна неплохо, но все же без определенного «вымирания» данных не обошлось.

Теперь о том, что не очень понравилось! Нет автоматической регулировки уровня подсветки дисплея – только ручная. Конечно, этот минус многие из наших читателей сочтут достаточно условным. Тем не менее, не упомянуть об этом нюансе нельзя.

Еще один, кстати, также весьма условный минус – отсутствие олеофобного покрытия. Именно потому палец по поверхности дисплея WEXLER.TAB 7t скользит не так гладко. Но опять-таки, все это условности, которые вполне можно и простить. Уверен, большинство пользователей именно так и сделают.

По части настроек из соответствующего меню все стандартно: регулировка яркости, выбор обоев, а также настройка тайм-аута подсветки для устройства, пребывающего в режиме бездействия плюс калибровка.

Память

WEXLER.TAB 7t оснащен 8 ГБ встроенной пользовательской памяти. Есть, впрочем, модификация и с 16 ГБ. Кроме того, пользователь может вставить 32 ГБ карту памяти MicroSD, а также подключить USB-флешку или даже внешний HDD.

Динамики

WEXLER.TAB 7t оснащен двумя стереодинамиками. К ним у меня претензий не возникло – вполне хорошее качество, которого достаточно и для просмотра фильмов, и для разговора посредством Skype. Разумеется, все это, если рядом никто не болтает и постоянно не отвлекает. Впрочем, вряд ли кто-либо из пользователей будет смотреть фильм или болтать по Skype с использованием встроенных динамиков, если рядом с ним галдеж. Это попросту неудобно.

Аккумулятор

Емкость встроенного аккумулятора 4500 мАч. Одного 100% заряда, согласно официальным данным, достаточно для девяти часов автономной работы.

Что же на практике!?

Мне почти удалось подтвердить официальные показатели в режиме чтения. А вот HD-видео планшет проигрывал чуть больше семи часов.

В общем, если же вы периодически обращаетесь к WEXLER.TAB 7t, чтобы почту посмотреть, что-то отыскать в Сети, скоротать время в транспорте за книгой и пр., одного 100% заряда на два дня работы хватит.

Оснащение и оболочка

Главная, хотя, разумеется, не единственная особенность WEXLER.TAB 7t – 4-ядерный процессор NVIDIA Tegra 3, тактовая частота которого 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и интегрированая графика на 12 ядер плюс уже упомянутая операционная система Android 4.1. Согласитесь, свои $300 «отбивает» уже это.


Производитель не пытался особенно усердствовать со штатной оболочкой Android на свой лад и стиль. Проще говоря, оболочку фактически не трогали, добавив лишь собственный магазин (Google-вский, впрочем, также никуда не делся). Кроме того, немного видоизменили уведомления в шторке. Теперь, если у вас несколько уведомлений в области одного приложения, они объединяются в одном окошке, а в правом нижнем уголке появляется цифра с их количеством.

Сам по себе интерфейс работает плавно без рывков.

Производительность и беспроводные интерфейсы

В AnTuTu WEXLER.TAB 7t показал 12047 баллов, что позволило ему расположиться ниже Asus Transformer Prime, но выше Samsung Galaxy Note.

В тесте Vellamo c 360 очками наш «подопечный» оказался ниже Xiaomi MI-One Plus, но выше смартфона Motorola DROID RAZR.

Показатель SQL – 53,621 сек. Здесь аппарат ниже Samsung Galaxy SII, но выше Samsung Galaxy.

И, наконец, NenaMark 2 – 35,1 кадра. В рейтинговой таблице WEXLER.TAB 7t снова ниже Samsung Galaxy SII, но выше LG Optimus 2X.

Теперь что касается реализованных в аппарате беспроводных интерфейсов. Здесь картина следующая: WEXLER.TAB 7t получил модуль Wi-Fi с поддержкой b/g/n. «На борту» вся привычная функциональность, а кроме того, Wi-Fi Direct и Wi-Fi HotSpot.

Bluetooth реализован в редакции 4.0. Поддерживаются все функции, в том числе и A2DP. Работа модуля без нареканий с моей стороны, как со стороны пользователя.

3G позволяет использовать на планшете интернет 3G с помощью вашей SIM-карты.

И, наконец, GPS. WEXLER.TAB 7t – это один из немногих планшетов в своем ценовом дивизионе, который получил GPS. К работе модуля никаких нареканий у меня не возникло. Кстати, отмечу, в рассматриваемом планшете установлена триал-версия навигационной программы Навител.

Основная камера

Основная камера получила 5 Мп модуль и следующие настройки/возможности: размер фото (QVGA, VGA, 1Мп, 1,3 Мп, 2Мп, 3 Мп, 5 Мп). Также можно задействовать функцию «Распознавание лица», регулировать экспозицию и работать с настройками баланса белого. Кроме того, камера умеет писать видео с разрешением HD.

Тестовые фото

Тестовые видео

Впечатления и выводы

Что ж, у российской компании WEXLER получилась вполне достойная альтернатива знаменитому Google Nexus 7. Аппарат обладает большим количеством возможностей, которых нет у конкурента, но при всем при этом предлагает их всего на пару сотен гривен дороже стоимости Nexus 7. Если вам важно простое подключение 3G, полноценный USB-порт, возможность расширения встроенной памяти и пр., WEXLER.TAB 7t в этом плане может служить вполне интересными выбором.

Плюсы

Хорошие материалы и качество сборки корпуса;
Свой дизайн;
Полноценный USB-порт, слот MicroSD, 3G;
IPS-матрица и хорошая чувствительность дисплея;
Возможность подключения внешних устройств;
Емкий аккумулятор и неплохая автономность;
Отличное железо и производительность

Минусы

Отсутствие автоматической регулировки уровня подсветки дисплея

Ориентировочная цена: $300
Продукт предоставлен ERC
Сергей Решодько

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Drow Ranger: Линейка на фотках вообще неочем..
ответить18:00 12.06.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна