Обзор Prestigio Multicam 575w - «запишет и перешлет»!

11:32, 28.07.2014

Компактный автомобильный регистратор с возможностью видеосъемки в формате Super HD, удаленной настройки, а также беспроводной передачи контента на смартфон. Насколько интересным получилось такое сочетание и чем еще способно заинтересовать пользователя, мы и попытаемся разобраться далее.

Лень читать текстовый обзор? Смотрите видео-обзор...


Комплект поставки

Комплектация Prestigio Multicam 575w довольно обширная, что, впрочем, характерно для такого класса решений. В компактной коробке с дизайном в стиле других устройств Prestigio, кроме самого регистратора находится подробное руководство по эксплуатации, гарантийный талон плюс кабель USB/micro-USB. Что касается длины последнего, на практике удалось выяснить, что она оптимальная для того, чтобы «спрятать» питание за панели автомобиля. Кроме всего упомянутого, покупатель Multicam 575w получит, конечно же, автомобильное зарядное устройство, крепление на присоске плюс страховочный шнурок. Последний уготован для любителей съемки вне салона своего «железного коня». Но об этом ниже.


Краткие технические спецификации

Габариты

55,5х55,5х29,3 мм

Вес

70 г

Встроенная память

128 МБ + карты micro SDXC до 64 ГБ
Гарантия

2 года


Качество сборки и эргономика

Внешне устройство похоже на миниатюрную квадратную коробку с небольшим колесиком сверху. Корпус из пластика нескольких типов. Передняя и тыльная панели глянцевые с текстурой «под карбон», а вот «боковушки» выполнены из более практичного рельефного матового покрытия. Качество материалов, как, впрочем, и их подгонка между собой претензий у меня не вызвала - швы/зазоры минимальны, люфт даже незначительный замечен не был. 


Эргономика функциональных элементов также продумана. Немногим ниже экрана обустроены две кнопки, каждая из которых запускает в действие ту или иную особенность/функцию. Базовые настройки (навигация по меню, запись и пр.) вынесены на панель управления регистратором, а вот работа с более «продвинутыми» потребует «участия» и смартфона.


Передняя часть корпуса примечательна исключительно объективом.


Осматривая верхнюю «боковушку», пользователь «обнаружит» на ней пазы крепления.


На левом торце обустроен разъем для подключения GPS-приемника, слот для карт памяти MicroSD и вывод микрофона.


И наконец, на правой грани находятся порты micro HDMI и micro-USB. 


Внешность

Дизайн Prestigio Multicam 575w - это одна из сильных сторон устройства. Он заметно превосходит своих конкурентов по части стиля и будет смотреться гармонично даже в салоне люксового автомобиля.


Установка в автомобиле и другие варианты использования

Крепление регистратора в авто осуществляется на лобовое стекло. Никаких особых навыков для выполнения этого действия не нужно. Конструкция, состоящая, кстати говоря, из присоски, шарового поворотного механизма, а также специальной соединительной площадки с внутренней резьбой, обеспечивает поворот камеры на 360 градусов вокруг оси плюс значительные углы отклонений от нее в разные стороны.


К качеству крепления претензий нет - присоска удерживает регистратор надежно.


Помимо использования Multicam 575w в автомобиле пользователь может задействовать его в роли компактной камеры. Для съемки с рук можно присоединить к устройству «штатный» страховочный шнур, однако более интересной мне показалась возможность установки его на штатив. Для этого необходимо надеть на корпус специальный переходник с резьбой от автомобильного крепежа, после чего прикрутить эту конструкцию на головку. На практике по времени вся процедура - дело одной минуты, не более.


Возможности камеры

А теперь о самом «вкусном». За видеосъемку отвечает 3Мп CMOS-камера с весьма неплохими углами обзора - 160 градусов. Ей «в нагрузку» дана оптическая стабилизация изображения и технология улучшения качества записи в ночное время суток WDR (Wide Dynamic Range). Подсветки нет, но судя по качеству контента, минусом ее отсутствие здесь назвать не получится.


Стоит отметить, что, несмотря на заявленные 128 МБ встроенной памяти «на борту», перед использованием аппарата изначально необходимо будет вставить карту памяти, поскольку весь встроенный объем «отбирает» для себя система.

После того, как вы включили питание, сразу же начинается запись. Ролики создаются циклически по 3 минуты, а в случае активации экстренного режима - по 1 минуте.


Если вы работаете с Prestigio Multicam 575w вне автомобиля, съемку лучше производить, переключившись в «Переносной режим», поскольку здесь не используется циклическая запись, а аварийная задействуется только по требованию.


Максимальное разрешение видео - Super HD либо же 2304х1296 точек. Скорость - 30 кадров в секунду. Ниже несколько примеров тестового видео: 

- запись в автомобиле днем

- запись в автомобиле ночью  

Качество контента мне понравилось - хорошая детализация даже в ночное время суток. Что рекомендовал бы со своей стороны, так это использовать максимальное разрешение при съемке, в том числе и в автомобиле.

Любительская видеозапись в светлое время суток на уровне портативных камер бюджетного сегмента. Качество звука в роликах хорошее, а это лишний раз доказывает, что Prestigio Multicam 575w можно использовать для ведения домашней видеохроники.


Помимо видео Prestigio Multicam 575w умеет также и фотографировать. Максимальное разрешение полученного контента - 2048х1536 пикселей.

«Железо» и возможности приложения MultiCam

В основе Multicam 575w производительный процессор Ambarella A7LA55.

Диагональ дисплея 2 дюйма, а разрешение 400х234 точки.


Разумеется, пользователь может пересматривать отснятый контент на экране своего регистратора. Приятно также и то, что система позволяет вполне комфортно транслировать его на большой экран телевизора посредством подключения HDMI. Впрочем, куда интереснее передавать его на свой Android или iOS - смартфон. Все, что необходимо для этого, - установить на последний приложение MultiCam из соответствующего магазина. Далее на иллюстрациях знакомимся с прочими настройками, среди которых возможность включения датчика движения, микрофона, активация G-сенсора и мн. др.

    

Аккумулятор и автономность

Тот факт, что Multicam 575w обладает встроенным аккумулятором емкостью 700 мАч, позволяет задействовать регистратор в качестве камеры «за бортом» автомобиля. На практике можно рассчитывать на 40-55 минут такого удовольствия на одном полном зарядке. Согласитесь, выглядит неплохо.


Впечатления

Несомненный козырь аппарата - качественная запись с разрешением Super HD. Кроме того, покупателя регистратора в дорогой автомобиль эта новинка наверняка заинтересует стильной внешностью, ну а любитель гибких настроек не останется равнодушным к возможностям «штатного» приложения Multicam.

Плюсы

 - Сборка и дизайн;
 - Особенности приложения Multicam;
 - Емкий аккумулятор и время автономной работы
 - Крепление на штатив

Минусы

 - Невозможность выбора интервалов при циклической записи
 - Не совсем удобная настройка G-cенсора

Продукт предоставлен пресс-службой Prestigio
Ориентировочная цена: 1899 гривен
Андрей Лазаускас

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна