Возможности двухрежимного смартфона Huawei Ascend P6-C00 (GSM + CDMA)

01:12, 02.06.2014

Huawei Ascend P6-C00 - двухсимочная версия модели P6 с поддержкой GSM и CDMA сетей.

 

Аппаратная начинка, габариты, возможности камеры, расположение функциональных элементов и портов у этих моделей идентичны. Основным различием между трубками является замена металла на приятный пластик у двухрежимного аппарата. На эксплуатационные показатели это никоим образом не повлияло, хотя, на мой взгляд, он не такой маркий и может на дольше сохранить корпус в его первозданном виде.



Ключевым преимуществом P6-C00 я бы назвал наличие двух активных радиомодулей. На практике это позволяет пользователю принимать звонки на оба номера одновременно или, разговаривая по GSM-карте, пользоваться 3G-интернетом. Последний вариант удалось проверить воочию в условиях редакции.


Стоит также отметить, что CDMA EVDO-версия Asend P6 получила 16 ГБ встроенной памяти, а место под microSIM-карту для этого оператора (в нашем случае Интертелеком) расположилось под GSM-слотом. Если читали обзор односимочного P6, то наверняка помните, что на этом месте было место под MicroSD-карту. Вот им то и пришлось пожертвовать производителю, дабы обеспечить нас 3G-интернетом.

Настройки и управление SIM-картами доступно через соответствующий пункт меню “Настройки и выбор сети”. Набор опций классический.


Необходимые изменения для работы с двумя мобильными операторами в компании Huawei внесли и в пользовательский интерфейс. Для примера, при наборе номера выбор SIM-ки, с которой нужно звонить, будет предложен как на картинке ниже.


Huawei Ascend P6-C00 может стать отличной альтернативой покупателю обычного Android GSM-смартфона, который хочет обзавестись быстрым мобильным интернетом. На сегодня реальной альтернативой скоростному соединению в 3.1 Мбит/с (EV-DO RevA) от Интертелеком можно считать только подключение к сети Wi-Fi. Однако количество бесплатных точек доступа в нашей стране пока еще невелико, да и скорость доступа к сети у некоторых оставляет желать лучшего.


Возможно единственным фактором, который может повлиять на решение о покупке Huawei Ascend P6-C00, станет невысокая автономность. Стоит смириться с тем, что смартфон нужно будет заряжать ежедневно. Хотя, учитывая отличный дизайн, очень тонкий корпус, яркий 4.7-дюймовый IPS дисплей c HD-разрешением и хорошую камеру, невысокая емкость встроенной батареи  может показаться не такой уже и критичной. 

 

Этот текст идет в качестве дополнения к обзору смартфона Huawei Ascend P6. Детальные технические характеристики, развернутые впечатления от устройства, возможности камеры, а также плюсы и минусы аппарата доступны по этой ссылке. На сегодня двухсимочный P6-C00 можно приобрести во многих интернет-магазинах, в том числе и у оператора Интертелеком. У последнего на него предусмотрено специальное предложение.

Продукт предоставлен компанией Интертелеком
Андрей Лазаускас 

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

надія: я дуже хочу виграти телефон!!!
ответить19:48 02.02.2015

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна