На протяжении последних нескольких месяцев в Сети периодически появляется информация о смартфоне HTC Ozone, который также обозначается индексом HTC XV6175. Стало известно, что этот аппарат поступит в продажу 29 июня.

HTC Ozone

Смартфон HTC Ozone выполнен в формфакторе моноблока, оснащенного QWERTY-клавиатурой и горизонтально ориентированным дисплеем. Он создан на базе смартфона HTC Snap, но отличается от него внешностью и некоторыми техническими характеристиками. Смартфон HTC Ozone является двухрежимным устройством и поддерживает работу в сетях стандартов CDMA и GSM. На борту аппарата находятся дисплей с разрешением 320х240 точек, 2-мегапиксельная камера, модули Wi-Fi и Bluetooth, а в качестве операционной системы выступает Windows Mobile 6.1 Standard.

Онлайн-продажи смартфона HTC Ozone стартуют 29 июня, а уже 13 июля он будет доступен во всех магазинах оператора сотовой связи Verizon Wireless. Ожидается, что при заключении двухлетнего контракта с оператором стоимость HTC Ozone составит $120.

Автор: Денис Болдырев