LG GT540 – телефон на базе операционной системы Android, о котором впервые было сообщено в январе этого года, именно тогда на одной из выставок состоялся первый релиз трубки. На этой неделе компания LG сообщила, что LG GT540 переименован в LG Optimus, а также были предоставлены некоторые технические характеристики.
LG Optimus должен порадовать всех любителей смартфонов, причем особенно женского пола, именно так говорится в сообщении компании, поскольку корпус трубки будет предоставлен в розовом и белых тонах. LG Optimus будет интегрирован с большинством социальных сетей, но работать под Android версии 1.6, однако в LG заверяют о скором обновлении операционки.
Только дисплей у LG Optimus будет 3.0-дюймовым, также как и 3-мегапиксельная камер с автофокусом и встроенной памятью на 2 или 4GB, имеется поддержка DivX и Xvid, слот под microSD-карту, Bluetooth 2.1, 3.5-мм разъем под наушники, Wi-Fi и 3G.



Использованы материалы: http://www.phonearena.com


