Нет ничего удивительного в том, что компания Qualcomm официально представила свои новые процессоры, речь о которых идет уже достаточно давно. У компании имеется два новых продукта – два процессора Snapdragon, частотой 1.2GHz, моделью MSM8260 и MSM8660.


Новые Qualcomm Snapdragon 1.2GHz устанавливают новую "планку" в секторе микроэлектроники, причем эти процессоры уже исползают некоторые производители телефонов для своих новых моделей. В свою очередь ожидается, что iPhone 4G будет оснащаться одним из этих процессоров.

Будет интересно увидеть, кто же первым оснастить свой телефон этим процессором, и будет ли он работать под Android или Windows Phone 7. Это станет известно уже в этом году.
   
MSM8260 объединяет в себе поддержку HSPA +, в то время как MSM8660 идет с HSPA +, CDMA 2000 1xEV-DO Rev. Оба варианта способны поддержать трехмерное изображение, видео 1080p, 24-битовый WXGA, разрешением 1 280 x 800.

Смартфоны на базе этих процессоров будут весьма внушительны, по своим техническим характеристикам, однако уже сейчас появляются первые слухи о процессорах Qualcomm Snapdragon частотой 1.5GHz, которые могут появиться уже к концу этого года.

Использованы материалы: http://nexus404.com