Новая версия Adobe Air 2.5 становится все более серьезным приложением, так как оно уже не ограничивается одними только телефонами, теперь Air поддерживается планшетниками и телевизорами.

Adobe Air 2.5 также имеет особенности акселерометра, поддерживает multi-touch, GPS, за счет чего разработчики различных устройств смогут свободно комплектовать свою продукцию этим приложением, в дальнейшем не заботясь об оснащении, в общей сложности Adobe Air 2.5 более чем на 30% покрывает современные возможности.
В начале следующего года Samsung запустит SmartTV, который будет поддерживаться как раз Adobe Air 2.5. Также стоит упомянуть RIM BlackBerry PlayBook, который также заинтересован в использовании Adobe Air.
Использованы материалы: http://www.engadget.com


